RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование На Южном Урале выбрали лучшего преподавателя профобразования

На Южном Урале выбрали лучшего преподавателя профобразования

Звание «Мастер года» получил представитель Челябинского дорожно-строительного техникума, сообщает министерство образования и науки Челябинской области.

В заочном этапе конкурса приняли участие 33 номинанта. Они представили в институт развития профессионального образования свое портфолио с записями открытых уроков, методических разработок и другого опыта. Из общего числа заявителей на второй, финальный этап вышло восемь человек, которые в течение двух дней показали свои возможности на публичных испытаниях.

Новинкой этого года стали уроки в школах с учащимися 9 и 11 класса по профориентации. В течение 40 минут конкурсанты должны были рассказать о профессии, которой они обучают своих студентов.

«Мы каждый год стараемся внести в конкурс что-то новое, и поскольку есть проблема популяризации рабочей профессии, профориентации среди школьников, в этом году впервые был введен новый конкурс, когда мастера провели занятие со школьниками, – пояснила начальник управления профессионального образования областного минобрнауки Елена Зайко. – Я думаю, что в дальнейшем эта форма найдет свое более широкое применение и даст возможность школьникам увидеть, что профессии наши интересны и владеть ремеслом престижно».

На заключительном этапе, который прошел 13 ноября во дворце учащейся молодежи «Смена», конкурсанты представили свою педагогическую инициативу и творческие способности, а также приняли участие в импровизационном конкурсе.

По итогам конкурса победителем стал мастер производственного обучения Челябинского дорожно-строительного техникума Александр Карпов. «Любая победа – определенный жизненный этап, поэтому мы к ней должны стремиться, – рассказал Александр Карпов. – Я считаю, что пределов совершенства нет, и раз каждый год к преподавателям, студентам предъявляются новые требования, мы должны идти в ногу со временем, и работать не только над студентами, но и над самими собой».

Победитель получил денежный приз в размере 70 тысяч рублей, призеры – по 35 тысяч, лауреаты – по 10 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления