RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование День открытых дверей в Юридическом комплексе ЮУМК

День открытых дверей в Юридическом комплексе ЮУМК

Южно-Уральский многопрофильный колледж образован в Металлургическом районе города Челябинска в результате реорганизации Челябинского юридического техникума, Уральского государственного колледжа, Челябинского металлургического техникума, профессиональных училищ №32 и №37.

ЮУМК объединил многолетний профессиональный опыт, знания и лучшие традиции пяти учебных заведений и предлагает получить качественное образование и престижную профессию в Юридическом, Металлургическом и Многопрофильном комплексах.

23 ноября в Юридическом комплексе ЮУМК пройдет день открытых дверей.

Юридический комплекс ЮУМК (бывший Челябинский юридический техникум) основан 8 января 1963 года. Сегодня, 50 лет спустя, это многопрофильное учебное заведение, участник международных и всероссийских форумов, выставок и конгрессов в России и Германии, экспериментальная площадка Федерального института развития образования.

Награжден:

  • орденом «За вклад в просвещение»;

  • золотой медалью «100 лучших ссузов России»;

  • бронзовой медалью IENA-2009, г. Нюрнберг (Германия);

  • грамотами и благодарностями Министерства образования и науки РФ.

Выпускники колледжа, это более 24 000 специалистов, работают по всей стране в органах социальной защиты населения, Пенсионного фонда, юридических и финансовых службах, в судебных и правоохранительных органах.

Юридический комплекс ЮУМК сегодня – современное учебное заведение: четыре учебных корпуса соединены тёплыми переходами, 35 учебных кабинетов, восемь компьютерных классов и мобильный класс ноутбуков объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет. Учебные кабинеты, актовый и лекционный залы оснащены мультимедийными проекторами и интерактивными досками.

Фонд студенческой библиотеки насчитывает 60 тысяч экземпляров книг, это современная художественная литература и классика, 100% обеспеченность студентов учебной литературой по всем дисциплинам. Читальный зал оборудован компьютерами с выходом в Сеть.

В колледже есть своя гостиница и база отдыха на озере Малый Сунукуль, всем иногородним студентам предоставляется благоустроенное общежитие.

Готовить специалистов, востребованных на рынке труда, помогают замечательные преподаватели, профессионалы своего дела. Среди них заслуженные учителя России, юристы, работники социального обеспечения, профессорско-преподавательский состав вузов.

Для развития творческих способностей студентов на каждом отделении работают клубы научного студенческого общества – «Правовед», «Краевед», «Моя родословная». Студенты выступают с докладами на научно-практических конференциях в колледже и за его пределами.

В колледже внедрены и успешно развиваются здоровьесберегающие технологии. Спортивный комплекс включает спортзал с современным покрытием, спортплощадку, тренажерный зал и лыжную базу. Для студентов работают секции по баскетболу, волейболу, легкой атлетике, футболу, лыжным гонкам, атлетической гимнастике, армрестлингу и спелеотуризму. Проводятся выездные занятия на базе горнолыжного центра «Солнечная долина».

Команды колледжа по баскетболу, волейболу и легкой атлетике занимают призовые места среди ссузов Челябинской области.

Интересна и многогранна студенческая жизнь – конкурсы, спектакли и поэтические вечера, туристические поездки и экскурсии. Проходят встречи с артистами театра, филармонии, цирка, знаменитыми спортсменами (Л. Мосеев, С. Ишмуратова, Э. Нигматуллин, М. Исаев).

Совместно с Челябинским государственным университетом в колледже создана система непрерывного профессионального образования «Школа – колледж – вуз», которая позволяет получить среднее специальное и высшее юридическое или экономическое образование по сокращенной программе.

Юридический комплекс ЮУМК предлагает обучение по специальностям:

Юридическое отделение:

  • право и организация социального обеспечения (юрист).

Финансово-экономическое отделение:

  • финансы (финансист);

  • земельно-имущественные отношения (специалист по земельно-имущественным отношениям).

Отделение дизайна:

  • дизайн (по отраслям) (дизайнер).

Форма обучения: очная и заочная на бюджетной и договорной основах.

Приём на базе 9 и 11 классов..

День открытых дверей: 23 ноября в 10:00.

Юридический комплекс ЮУМК,
Челябинск, Металлургический район, ул. 50-летия ВЛКСМ, 1;
телефон: (351) 721-62-82 (приемная комиссия);
Suvc.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления