Образование Веер инициатив ЮУИУиЭ: начало положено

Веер инициатив ЮУИУиЭ: начало положено

22 ноября в Южно-Уральском институте управления и экономики был организован интерактивный мастер-класс для первокурсников «Эффективное социальное проектирование».

Организаторами выступили Студенческая ассоциация, кафедра гуманитарных и общеправовых дисциплин, ректорат, отдел по работе с молодежью, научный отдел ЮУИУиЭ.

Ребята узнали, что такое социальное проектирование и инфографика, как грамотно воплотить свои идеи в жизнь, почему необходимо подробно прописывать цели, задачи и смету проекта, как привлечь партнеров, студентов, общественность, СМИ, НКО к реализации замыслов.

За короткое время, в стрессовой ситуации группы придумали много интересных, необычных проектов, направленных на решение актуальных проблем, и кратко выразили все это на бумаге.

Далее проектам предстояло пройти проверку на прочность через деловую игру, в рамках которой группы отчаянно доказывали актуальность, значимость своих творений.

Заручиться поддержкой ректората, привлечь студенческие массы, заинтересовать СМИ, бизнес-партнеров и некоммерческие организации – задачи отнюдь непростые. Но все студенты успешно покорили эти вершины, несмотря на критику экспертов и разногласия внутри команды.

«Такие мероприятия дают большой опыт работы в команде. Люди начинают задумываться, как же можно помочь другим, как сделать наш мир лучше», – поделился своими впечатлениями студент группы А-110 Юрий Юрченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления