Образование Проект «Компас» – один из лучших в России

Проект «Компас» – один из лучших в России

Профориентационный проект для школьников «Компас» занял второе место во всероссийской премии «Траектория» в номинации «Молодая команда».

4 декабря в Москве состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса. Всего заинтересовалось участием около 900 проектов со всех уголков России.

Клуб ролевых игр «Компас» – это городской социальный проект, эффективно работающий уже третий год. Впервые он был реализован весной 2011 года. «Компас» дает школьникам уникальную возможность попробовать себя в роли какой-либо профессии и сделать на основе этого более осознанный выбор будущего дела жизни. Проводятся тренинги, игры, встречи с экспертами из разных областей, а также экскурсии на крупнейшие предприятия города.

Проект реализуется при поддержке управления по делам образования города, Молодежной палаты при Челябинской городской думе и Южно-Уральского государственного университета.

«Нам очень приятно стать лауреатами этого конкурса, – говорит руководитель проекта Фания Шафикова, – каждый год мы стремимся привнести в «Компас» что-то новое, ведь самое главное для организаторов проекта – это восторженные глаза юных школьников, которые по окончании курса занятий осознанно выбирают будущую профессию! И я считаю, что наши успехи признали на таком высоком уровне не случайно, ведь в команде проекта трудятся 34 человека – студенты разных вузов и даже школьники города, уже прошедшие наши занятия и теперь помогающие нам в организации».

По итогам премии проект «Компас» попал в каталог лучших российских практик по профессиональному самоопределению молодежи!

Уже в марте стартует новый набор школьников на курс занятий клуба ролевых игр «Компас». И школьники города вновь смогут приблизиться к своей мечте на пути выбора профессии.

Контактное лицо – Дарина Лапаева: 8-912-401-18-64;
официальная группа клуба «Компас»;
e-mail: club_kompas@mail.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления