RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Звезда мировой оперной сцены проведет мастер-класс в ЮУрГИИ

Звезда мировой оперной сцены проведет мастер-класс в ЮУрГИИ

18 и 19 декабря в Южно-Уральском институте искусств (ЮУрГИИ) победительница престижных конкурсов, солистка Венской и Берлинской опер, Большого и Мариинского театров Мария Людько проведет мастер-класс по академическому вокалу.

По информации министерства культуры Челябинской области, мероприятие состоится в рамках Рождественского фестиваля, который стартовал в ЮУрГИИ в понедельник. Во время него запланировано проведение концертов, выставок, творческих встреч.

Программа приезда известной оперной певицы в Челябинск включает также концерт с участием лауреата международных конкурсов, солиста Челябинского театра оперы и балета Сергея Гордеева в сопровождении русского народного оркестра ЮУрГИИ. Мария Людько выступит на сцене большого концертного зала института искусств 18 декабря.

Мария Людько – заслуженная артистка России, лауреат всероссийских и международных конкурсов («Бельведер», «Романсиада», конкурс им. Л. В. Собинова). Окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Римского-Корсакова.
Стажировалась в Интернациональной баховской академии в Штутгарте, Академии молодых оперных певцов Мариинского театра. Заведует кафедрой сольфеджио и методики воспитания слуха Санкт-Петербургской консерватории.
В творческом активе певицы более 20 оперных партий и порядка 300 произведений камерного репертуара, кантаты и оратории Баха, Генделя, Гайдна, Моцарта, Сен-Санса и других великих композиторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления