Образование Педагог Мацуева представит челябинцам своих талантливых учеников

Педагог Мацуева представит челябинцам своих талантливых учеников

Завтра, 21 декабря, в Челябинске пройдет уникальный концерт. В рамках Рождественского фестиваля слушатели побывают на класс-концерте заслуженного артиста РФ Валерия Пясецкого и его учеников, учащихся Центральной музыкальной школы при Московской консерватории.

Валерий Пясецкий – пианист и известный педагог, ученик знаменитой Анны Артоболевской и один из учителей знаменитого Дениса Мацуева. За годы педагогической практики Пясецкий воспитал целую плеяду замечательных исполнителей. Его воспитанники трижды побеждали на телевизионном конкурсе «Щелкунчик» и более 50 раз становились лауреатами международных конкурсов.

Нынешней весной профессор уже приезжал в Челябинск в рамках фестиваля Дениса Мацуева и занимался со студентами Южно-Уральского института искусств. В концертной программе принимал участие еще один ученик Пясецкого, бывший челябинский школьник Владимир Петров.

На этот раз публика познакомится с молодыми пианистами. Дмитрием Майбородой и Олегом Худяковым. Оба исполнителя уже не единожды отметились на многочисленных престижных международных конкурсах. Дмитрий принимал участие в президентских концертах в Сочи и Ново-Огарево и даже снимался в фильме «Родственные души не растут на деревьях» о дружбе двух великих композиторов Чайковского и Грига. 24 декабря рождественскую эстафету подхватит оркестр ЮУрГИИ под управлением Александра Матушкина. В исполнении челябинских музыкантов прозвучит симфоническая музыка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления