RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование На Южном Урале подвели итоги «молодежного» года

На Южном Урале подвели итоги «молодежного» года

В Центре международной торговли в рамках Студенческой ассамблеи прошел торжественный прием лучших студентов Южного Урала. За отличную учебу, а также за достижения в творчестве, науке и спорте награды присудили ста юношам и девушкам, сообщили в главном управлении молодежной политики Челябинской области.

В золотой сотне оказались студенты из Челябинска, Озерска, Магнитогорска, Снежинска и других городов области. Стипендии учащимся вручил заместитель председателя правительства Челябинской области Вадим Евдокимов. «В этом зале собрались лучшие представители студенчества Челябинской области, будущее нашего региона и страны», – отметил в приветственном слове Вадим Евдокимов.

Во второй части праздника организаторы подвели итоги ежегодных конкурсов. Победителем среди вузов Челябинской области по вовлечению студентов в предпринимательскую деятельность в 2013 году стал Южно-Уральский государственный университет. Дипломами и денежными премиями были награждены призеры конкурса «Ты – лучший» в семи номинациях. Студенческий коллектив из Уральского государственного университета физической культуры «Бозоны Хиггса» завоевал первое место в командном конкурсе. В награду ребята получили путешествие по Золотому кольцу России.

Добавим, в этом году на Студенческой ассамблее была заложена новая традиция – отмечать волонтеров Челябинской области. Впервые 20 лучших добровольцев получили памятный знак от главного управления молодежной политики региона. «Благодаря этим людям многие мероприятия всероссийского и международного уровня, которые проходили в столице нашего региона, стали возможны. Спасибо вам», – сказал начальник главного управления молодежной политики региона Антон Бахаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления