Образование Челябинский атомный центр познакомит школьников с конкурсом Google

Челябинский атомный центр познакомит школьников с конкурсом Google

Информационный центр атомной отрасли при поддержке госкорпорации «Росатом» выступит информационным партнером конкурса Google «Цифровое поколение. Вперед!» для школьников и студентов.

В рамках проекта на площадках 10 российских информационных центров по атомной энергии пройдут образовательные сессии и мастер-классы по созданию проектов в Интернете. По итогам конкурса член жюри, генеральный директор Информационного центра атомной отрасли Мария Уварова наградит один из конкурсных проектов специальным призом от Информационного центра атомной отрасли и госкорпорации «Росатом».

Региональными представителями конкурса выступят информационные центры по атомной энергии в 10 регионах РФ.

В рамках проекта «Цифровое поколение» на площадке челябинского центра 10 февраля состоится онлайн-трансляция лекции представителей Google. Сотрудники компании расскажут о технологиях будущего, внедряемых Google уже сегодня, возможностях видеохостинга YouTube и ответят на вопросы посетителей информационного центра по атомной энергии.

Кроме того, в феврале–марте информационный центр организует несколько мастер-классов региональных специалистов в сфере информационных технологий, которые проконсультируют школьников.

Конкурс «Цифровое поколение. Вперед!» компании Google – отличная возможность для школьников и студентов создать свой проект во Всемирной паутине и получить новые знания в сфере интернет-технологий. По итогам конкурса победитель выиграет поездку в США в штаб-квартиру Google на пять дней. Шестеро финалистов и 13 полуфиналистов получат почетные дипломы за участие и планшеты. Обладателю «приза симпатий интернет-аудитории», победившему в онлайн-голосовании, достанется ноутбук.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, нужно заполнить заявку на сайте проекта – Vpered.withgoogle.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления