ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

11 фев 2014 в 20:05

Обожаю этого человека. Спасибо Вам.)

Гость
12 фев 2014 в 09:00

Людмила Александровна, Вы замечательный Человек, здоровья и успехов Вам!

Надежда
12 фев 2014 в 10:44

Для нашей страны, для нашего города очень важно, что есть такие люди как Людмила Александровна.
Спасибо Вам, Людмила Александровна, за доброту, свет и духовность. Здоровья , неиссякаемой энергии и долгих лет жизни.

Светлана Пузина
12 фев 2014 в 13:08

Мэтры филологического Университета ЧелГУ... Как мало вас осталось.. Людмила Александровна, наше безграничное уважение и благодарность - Вам, за Уроки Добра и Духовности. Очень рада, что Вы нашли себя и в реализации такого важного и нужного проекта, как Народный Университет. Здоровья Вам и душевной гармонии!

Денис
12 фев 2014 в 21:33

Учился у нее. Ничего плохо сказать не могу. Только положительные моменты

Ева
12 фев 2014 в 22:34

Все,что делаю в профессии, благодаря Людмиле Александровне! Спасибо огромное,что есть такие люди, в которых буквально воплотилась гармония ума и чувства, женственности и преданности профессии,зрелой мудрости и безграничной любви к языку,людям,жизни! Красивая,понимающая,истинно добрая,в самом высоком смысле простая и открытая,что свойственно интеллигентному человеку! УДИВИТЕЛЬНАЯ! Спасибо Вам за то,что Вы есть,за счастье общения с Вами,Людмила Александровна! Бесконечно благодарна за общность взглядов и чувств на то, что главное в мире-Любовь!

Людмила Александровна
16 фев 2014 в 18:59

Спасибо всем, кто откликнулся. Помню и люблю всех учеников, хотя имена и позабылись. Плохих не было, но каждый был хорош по-своему. Сейчас в вузе труднее: больше индивидуализма, стремления отстоять свою "самость" при бОльшей ранимости и незащищенности. Очень хочется дать как можно более солидный научный багаж вместе с передачей жизненного опыта, но и также поучиться у тех, кто помоложе, жизнестойкости и умению проявить свои многогранные таланты. Надеюсь, что филологи всех поколений не забыли, что филология - основа всей человеческой культуры, и успешно являют собой оплот российской культуры. Успеха Вам, дорогие! Но не забывайте: ВСЕ НАДО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ. А время идет очень быстро, и его не вернешь.
Особо - для слушателей народного университета: дерзайте, не старейте душой, учитесь и поддерживайте молодое поколение. Помните, что без нас бы распалась связь времен. Здоровья Вам духовного и физического! Ваша Людмила Александровна Шкатова

гостья
23 фев 2014 в 17:06

а может быть человек сегодня такой, что не осознал советское прошлое, все молимся на отцов нации, все ждем хозяина. ах, советское время, ах духовные ценности, а ничего, что лучших людей того времени в лагерях сгноили? Мандельштама, Вавилова??? Тут же ахматовские строки и осанну Сталину. Довольно странный разговор...