Образование В филиале Президентской академии пройдет французский карнавал

В филиале Президентской академии пройдет французский карнавал

15 февраля 2014 года в челябинском филиале Президентской академии в 14:00 состоится финал II уральского фестиваля французской культуры «Французский карнавал» (Le carnaval français).

Организатор мероприятия – челябинская областная общественная организация «Французский культурно-образовательный центр «Амитье» – «Дружба» (руководитель – Жак Мафуала Ндала) при поддержке администрации города Челябинска и главного управления молодежной политики Челябинской области.

Конкурсная программа фестиваля продлится два дня – 14 и 15 февраля. Участники представят песню, театральную постановку на французском языке или дефиле на тему «Французский карнавал».

14 февраля (пятница) в актовом зале Челябинского государственного педагогического университета, пр. Ленина, 69 в 13:00 пройдет торжественное открытие фестиваля и конкурсные программы по направлениям «Франкофонный театр» и «Вокал».

15 февраля (суббота) с 11:00 до 12:00 состоится парад по Кировке, в котором примет участие шоу-группа «Килиманджаро», студенты челябинского филиала РАНХиГС, организаторы и конкурсанты фестиваля.

В 14:00 приглашаем на яркий и зрелищный конкурс «Модное дефиле» на тему «Французский карнавал» от театра моды «Эхо» Челябинского государственного педагогического университета и театра моды «Шарм» дома детской культуры «Ровесник» и с 15:00 до 16:00 на церемонию награждения всех участников разных возрастных групп, среди которых ребята из образцовой студии «ТУТТИ», гимназии №48, студий ДК «Смена», Дома детского творчества Советского района и других.

Основными целями Фестиваля французской культуры является распространение французского языка и франкофонной культуры на территории Челябинска и области, объединение всех желающих повысить свои знания в области французского языка, изучить культуру и традиции Франции.

Сайт фестиваля Festifran.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления