Образование Николай Малыгин отметит юбилей в ЧГАКИ

Николай Малыгин отметит юбилей в ЧГАКИ

16 февраля в ЧГАКИ отметят 70-летний юбилей заслуженного работника культуры РФ, профессора Николая Малыгина.

В 1962 году он окончил Костромское музыкальное училище, в 1970-м – Горьковскую государственную консерваторию им. М. И. Глинки (факультет народных инструментов, отделение баяна), в 1975 – ассистентуру-стажировку. С 1970 года работает в ЧГАКИ преподавателем, затем доцентом, ныне профессором. В 1983 году был назначен заведующим кафедрой народных инструментов.

Николай Малыгин является солистом Челябинской филармонии. Гастролировал в Екатеринбурге, Тюмени, Уфе, Костроме, Кирове, Кургане, Москве. Сотрудничает с Государственным русским народным оркестром «Малахит», с уральскими композиторами.

Профессор ЧГАКИ является выдающимся композитором нашего времени, музыкантом-исполнителем высшего уровня профессионального мастерства. Из-под его крыла в мир настоящего музыкального искусства вышло более сотни блестящих исполнителей и педагогов, руководителей творческих коллективов, музыкальных учебных заведений и учреждений культуры.

Имеет более 50 фондовых записей произведений разных жанров. Опубликовал 63 работы: учебные пособия, программы и авторские нотные сборники инструментальной, вокальной и хоровой музыки. Многие его сочинения включаются в педагогический и концертный репертуар молодых музыкантов-исполнителей, звучат в программах конкурсов.

Как отметили в ЧГАКИ, академия гордится, что в ее стенах долгие годы трудится столь светлый человек, который в своем творчестве бережно хранит традиции русской культуры, чувствует выразительность и органику песенной интонации.

16 февраля 2014 года в концертном зале им. М. Д. Смирнова ЧГАКИ состоится юбилейный авторский концерт Николая Малыгина. Поздравить именинника придут коллеги и друзья, а также многочисленные ученики и поклонники его творчества.

Начало в 16 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления