Образование На северо-западе открыли еще один детсад

На северо-западе открыли еще один детсад

На северо-западе открылся детский сад – отделение дошкольного учреждения №17. В новом здании на 40 лет Победы, 27б побывал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Построенный всего за четыре месяца садик рассчитан на 230 мест (12 групп) для детей от полутора до шести лет. Из них три группы для детей раннего возраста, от полутора до трех лет. Все готово к встрече юных воспитанников: музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, прачечная, медицинский кабинет. Все помещения оснащены в соответствии с самыми современными требованиями: оборудование, мебель, спортивный инвентарь и игрушки – все, что нужно малышам для гармоничного развития. Новый садик позволит решить проблему очередей в 27 микрорайоне Калининского района.

«Еще года четыре назад введение в строй детского сада в Челябинске было исключительным событием, всем городом радовались. В прошлом-позапрошлом годах стали строить по 4-6 садиков. Это очень радует нас, но прежде всего родителей с детьми, – отметил Сергей Давыдов. – Мы выбираем для строительства места в первую очередь в активно развивающихся микрорайонах. К сожалению, пока ввод детских садов отставал от жилья, люди покупали квартиры и не имели возможности водить детей в садик рядом с домом. Будем продолжать эту работу, строить детские сады преимущественно в новых районах».

Как сообщили в пресс-службе администрации города, сейчас в очереди в детский сад находится свыше 30 тысяч семей, все они воспитывают детей младше трех лет, почти половина, более 13 тысяч, – малыши до года. В прошлом году было создано около 2700 дополнительных мест в детских садах. На эти цели было направлено около 260 миллионов рублей из бюджета города, еще примерно миллиард поступил из областного и федерального бюджетов. Сергей Давыдов добавил, что в этом году в Челябинске планируется открыть не менее двух тысяч мест в детских садах.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления