Образование Выпускник РБИУ занял первое место на конкурсе «Экзерсис»

Выпускник РБИУ занял первое место на конкурсе «Экзерсис»

На ВВЦ в Москве состоялся 35-й Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Экзерсис», который собрал 50 дизайнеров, 45 коллекций из городов России: Азова, Белгорода, Иваново, Иркутска, Краснодара, Кирова, Королева, Москвы, Перми, Пятигорска, Сургута, Тольятти, Твери, Ташкента, Ростова-на-Дону, Улан-Удэ, Челябинска, Черноголовки, Шахт, а также Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

На конкурс были представлены коллекции моделей одежды класса prêt-a-porter и prêt-a-porter de luxe сезона осень–зима 2014/15. Номинации конкурса: «Молодежная одежда», «Мужская одежда», «Деловая одежда», «Маленькое платье», «Дизайнер-производственная фирма», «Одежда из денима».

Первое место в номинации «Молодежная одежда» получила коллекция «Красный снег» выпускника Высшей школы дизайна РБИУ Даниила Гизатулина. Дизайнер о коллекции: «Коллекция создана под вдохновением скандинавской культуры и направлена на культурный обмен с Россией, с целью объединения этнических групп при сохранении ими культурных индивидуальностей, развития и продвижения народных традиций в современной моде, дизайне, искусстве. Национальные традиции – не застывшая часть культуры, а живой и динамичный источник для современных творческих решений. В коллекции применены технология цифровой печати, ручная вышивка стеклярусом, дублирование промышленной печати методом сканирования ткани, работа с фактурой».

Дизайнер получил главный приз – «Золотую модель» от проекта «Экзерсис», золотую медаль «Лауреат ВВЦ», сертификат на ткани ТМ Fitsystem на следующую коллекцию от компании «Юнсен Текстиль», специальный приз от ИД Edipresse-Konliga (книга «Английский метод конструирования и моделирования. Женская одежда») и размещение персональной творческой страницы на портале Rustm.Net информационно-аналитического агентства «Российские торговые марки». А самым главным подарком стала стажировка у Сергея Сысоева в ТМ Sergey Sysoev.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления