RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В Спорткомплексе ЮУрГУ состоится Чемпионат в честь знаменитого тренера

В Спорткомплексе ЮУрГУ состоится Чемпионат в честь знаменитого тренера

Сегодня состоится Открытый чемпионат студенческого городка ЮУрГУ по легкой атлетике на призы Заслуженного работника физической культуры РФ, 13-кратного чемпиона РСФСР, бронзового призера СССР Николая Голубенкова.

Николай Голубенков на протяжении 52 лет развивает легкую атлетику в университете и в области. Он подготовил 12 мастеров спорта СССР, одного мастера спорта международного класса, чемпионов и призеров СССР и РФ. С 1961 года и по настоящее время он работает на различных должностях и сочетает основную работу с общественной. В течение 20 лет занимался организаторской работой в федерации легкой атлетики Челябинской области в качестве председателя. За это время областная федерация была признана одной из лучших. Многие годы Николай Голубенков был членом президиума Всероссийской федерации легкой атлетики. Сейчас он является членом тренерского совета области.

Как сообщили в ЮУрГУ, соревнования пройдут в нескольких дисциплинах у мужчин и женщин: 60 м, 200 м, 500 м, 1000 м, прыжки в длину и смешанная шведская эстафета (400м-300м-200м-100м). Также в программе представлен символичный забег учеников Николая Голубенкова разных лет на дистанции 400 м и смешанная эстафета между профбюро факультетов и студсоветов общежитий.

Начало Чемпионата в 16:00 в Легкоатлетическом манеже Учебно-спортивного комплекса ЮУрГУ (ул. Сони Кривой, 60).

Программа мероприятия здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления