RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Лекцию о Чехове в ЧГПУ прочтет профессор из Санкт-Петербурга

Лекцию о Чехове в ЧГПУ прочтет профессор из Санкт-Петербурга

15 марта в 09:00 на филологическом факультета ЧГПУ состоится лекция доктора филологических наук, профессора Санкт-Петербургского государственного университета, автора монографии о Чехове и Довлатове и серии книг и пособий для учителей по литературе Игоря Сухих.

Как сообщили в ЧГПУ, Игорь Сухих – автор более 400 работ по истории русской литературы и критики XIX–XX вв. Составитель и комментатор собраний сочинений Бабеля, Булгакова, Зощенко, Чехова, сборников Тургенева, Фета, Некрасова, Толстого, Высоцкого, антологий русской критики об Чехове, «Отцах и детях», «Грозе», «Войне и мире» и др.

Сухих – научный руководитель и редактор учебно-методического комплекта по литературе ХХ века для 5–11 классов. Работал в качестве приглашенного профессора в университетах Гронингена (Голландия), Хельсинки (Финляндия), Пловдива (Болгария), Чонана (Республика Корея). Член Союза писателей Санкт-Петербурга. Член редколлегии журнала «Нева», «Новой библиотеки поэта», газеты «Литература». Лауреат премии журнала «Звезда» (1998) за цикл статей о русской классике, Гоголевской премии (2005) за книгу «Двадцать книг ХХ века».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления