RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Южно-Уральский многопрофильный колледж приглашает школьников

Южно-Уральский многопрофильный колледж приглашает школьников

Южно-Уральский многопрофильный колледж образован в Металлургическом районе Челябинска и объединил многолетний профессиональный опыт, знания и лучшие традиции пяти учебных заведений: Челябинский юридический техникум, Уральский государственный колледж, Челябинский металлургический техникум, профессиональное училище №32, профессиональное училище №37.

ЮУМК предлагает получить качественное образование и престижную профессию в юридическом, металлургическом и многопрофильном комплексах и приглашает учащихся 9, 11 классов и родителей на день открытых дверей:

  • Юридический комплекс – 22 марта в 10:00;

  • Металлургический комплекс – 22 марта в 12:00;

  • Многопрофильный комплекс – 22 марта в 12:00.

Юридический комплекс ЮУМК (бывший Челябинский юридический техникум) основан 8 января 1963 года. Сегодня, 50 лет спустя, это многопрофильное учебное заведение, участник международных и всероссийских форумов, выставок и конгрессов в России и Германии.

Награждён:

  • орденом «За вклад в просвещение;

  • золотой медалью «100 лучших ссузов России»;

  • бронзовой медалью «IENA – 2009», г. Нюрнберг (Германия);

  • грамотами и благодарностями Министерства образования и науки РФ.

Выпускники колледжа, это более 24 000 специалистов, работают по всей стране в органах социальной защиты населения, Пенсионного фонда, юридических и финансовых службах, в судебных и правоохранительных органах.

Юридический комплекс ЮУМК сегодня – современное учебное заведение: четыре учебных корпуса соединены тёплыми переходами, 35 учебных кабинетов, восемь компьютерных классов и мобильный класс ноутбуков – объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет. Учебные кабинеты, актовый и лекционный залы оснащены мультимедийными проекторами и интерактивными досками.

1 из 3

Фонд студенческой библиотеки насчитывает более 60 тысяч экземпляров книг, это современная художественная литература и классика, 100% обеспеченность студентов учебной литературой по всем дисциплинам. Читальный зал оборудован компьютерами с выходом в Интернет.

В колледже есть своя гостиница и база отдыха на озере Малый Сунукуль, всем иногородним студентам предоставляется благоустроенное общежитие.

Готовить специалистов, востребованных на рынке труда, помогают замечательные преподаватели, профессионалы своего дела. Среди них заслуженные учителя РФ, юристы, работники социального обеспечения, профессорско – преподавательский состав вузов.

Для развития творческих способностей студентов на каждом отделении работают клубы научного студенческого общества – «Правовед», «Краевед», «Моя родословная». Студенты выступают с докладами на научно-практических конференциях в колледже и за его пределами.

В колледже внедрены и успешно развиваются здоровьесберегающие технологии. Спортивный комплекс включает спортзал с современным покрытием, спортплощадку, тренажерный зал и лыжную базу. Проводятся выездные занятия на базе горно-лыжного центра «Солнечная долина». Для студентов работают секции по баскетболу, волейболу, легкой атлетике, футболу, лыжным гонкам, атлетической гимнастике, армрестлингу и спелеотуризму. Команды колледжа занимают призовые места среди ссузов Челябинской области.

Совместно с Челябинским государственным университетом в колледже создана система непрерывного профессионального образования «Школа – колледж – вуз», которая позволяет получить среднее специальное и высшее юридическое или экономическое образование по сокращенной программе.

Юридический комплекс ЮУМК предлагает обучение по специальностям:

Юридическое отделение

  • право и организация социального обеспечения (юрист).

Финансово-экономическое отделение

  • финансы (финансист);

  • земельно-имущественные отношения (специалист по земельно-имущественным отношениям).

Форма обучения: очная и заочная на бюджетной и договорной основах.

Приём на базе 9 и 11 классов, без вступительных испытаний.

День открытых дверей: 22 марта в 10:00.

Юридический комплекс ЮУМК
адрес: Челябинск, Металлургический район, ул. 50-летия ВЛКСМ, 1;
телефон: (351) 721-62-82 (приемная комиссия).

Металлургический комплекс (бывший Челябинский металлургический техникум) осуществляет подготовку специалистов промышленного профиля, которых с нетерпением ждут на ведущих предприятиях города и области: металлургическом, электрометаллургическом, цинковом, электролитном и др.

1 из 3

8 современных и престижных специальностей, каждая из которых центром занятости признаны «дефицитными» на региональном рынке труда. Речь идет о подготовке на бюджетной основе высококвалифицированных сталеваров, прокатчиков, гидравликов, механиков, электриков, коксохимиков, электромехаников, программистов.

Каждый гражданин имеет уникальную возможность получить дополнительную профессию токаря, слесаря – ремонтника, слесаря механосборочных работ, слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике, оператора электронно – вычислительных машин, лаборанта металлографа, лаборанта по физико-механическим испытаниям, лаборанта химического анализа..

Металлургический комплекс сегодня – это:

  • высококвалифицированный педагогический коллектив: 80% преподавателей имеют высшую и первую квалификационную категории. Семь преподавателей удостоены почетного звания «Заслуженный учитель России».

  • девять компьютерных классов, в которых установлено 160 ПК с выходом в Интернет позволяют по всем специальностям вести подготовку студентов по информационным технологиям.

  • обучение на оборудовании Lucas Nuelle и Festo (Германия) с выдачей сертификатов.

  • все студенты имеют возможность заниматься в шести коллективах художественной самодеятельности и десяти спортивных секциях.

  • более 150 выпускников являются руководителями управлений, цехов и отделов металлургического комбината. Из двадцати специалистов, удостоенных звания «Человек года ОАО «ЧМК», девять – выпускники металлургического колледжа разных лет.

Молодые люди, получившие профессиональное образование в колледже, могут быть уверены в том, что гарантированное рабочее место и карьерный рост им обеспечены.

Металлургический комплекс ЮУМК предлагает обучение

по специальностям (квалификация – техник):

  • техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям);

  • металлургия черных металлов;

  • обработка металлов давлением;

  • техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики;

  • монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования;

  • автоматизация технологических процессов и производств;

  • программирование в компьютерных системах;

  • коксохимическое производство.

Получение рабочей профессии:

  • Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Обучение на бюджетной и договорной основах.

Форма обучения:

  • очная,

  • заочная.

Приём на базе 9 и 11 классов, без вступительных испытаний.

День открытых дверей: 22 марта в 12.00

Металлургический комплекс: ЮУМК

адрес: Челябинск, Металлургический район, ул. Богдана Хмельницкого,12
телефон: (351) 735-73-12 (приемная комиссия).

Многопрофильный комплекс ЮУМК (бывший Уральский государственный колледж) основан 2 июля 1970 года как Челябинское городское профессионально-техническое училище №100 (ГПТУ №100). Уральский государственный колледж всегда являлся многопрофильным, многоуровневым учебным заведением. Сегодня, сохраняя прежние традиции, но уже в новом статусе многопрофильный комплекс ЮУМК ведет подготовку по 12 специальностям и профессиям.

1 из 3

В ЮУМК на базе многопрофильного комплекса приказом министерства образования и науки Челябинской области открыта экспериментальная площадка по теме «Формирование компетенций предпринимательской деятельности у студентов, обучающихся по специальностям технического профиля». В быстро изменяющемся мире стратегические преимущества будут у тех государств, которые смогут эффективно развивать и продуктивно использовать инновационный потенциал развития, основным носителем которого является молодежь. Комплекс реализует программы, которые помогут выпускнику грамотно управлять технологическим процессом, собственными ресурсами и развивать свой бизнес с учетом инновационных технологий отрасли.

В ЮУМК по направлению «строительство и архитектура» заключены соглашения о партнерстве в области образования с ведущими немецкими фирмами BOSCH, КNАUF, SCHREINER-DIDAKTIK.

В многопрофильном комплексе осуществляется подготовка специалистов среднего профессионального образования и рабочих профессий.

Среднее профессиональное образование:

  • строительство и эксплуатация зданий и сооружений (техник);

  • техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (техник);

  • технология продукции общественного питания (техник-технолог);

  • организация обслуживания в общественном питании (менеджер);

  • экономика и бухгалтерский учет (бухгалтер, специалист по налогообложению);

  • физическая культура (учитель физической культуры);

  • профессиональное обучение. Технология продукции общественного питания (мастер производственного обучения – технолог).

Прием на базе 9 и 11 классов.

Форма обучения: очная и заочная на бюджетной и договорной основах.

Начальное профессиональное образование:

  • автомеханик (с получением водительского удостоверения категории «В» и «С»);

  • машинист крана (крановщик);

  • машинист крана металлургического производства;

  • машинист локомотива;

  • сварщик (электросварочные и газосварочные работы);

  • электромонтажник электрических сетей и электрооборудования.

Приём на базе 9 и 11 классов.

Форма обучения: очная на бюджетной основе. Выплачивается стипендия, учащиеся обеспечиваются бесплатным горячим питанием.

День открытых дверей: 22 марта в 12:00.

Многопрофильный комплекс ЮУМК
адрес: Челябинск, Металлургический район, ул. Мира, 96а;
телефон: 8 (351) 721-07-55 (приемная комиссия); 8 (351) 721-77-55 (приемная руководителя);
Suvc.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления