Образование Студенты РБИУ показали «Платье города»

Студенты РБИУ показали «Платье города»

Студенты РБИУ продемонстрировали свои лучшие коллекции на юбилейном фестивале «Платье города 2014». В этом году тема фестиваля – «Модные эксперименты».

Очень яркую своеобразную коллекцию «Андромеда», посвященную звездам, представила студентка заочного отделения Вера Никляева. Нежное и хрупкое платье «Кружевной сад» создала выпускница РБИУ, победитель «Платья города 2013» Галина Синицына.

Диана Жумабаева представила единичное изделие Tropkillaz: «Идея родилась, когда мы услышали песню Tropkillaz, у нас появились ассоциации с тропиками, чем-то зеленым. Ярко-зеленая рубаха со спущенными рукавами и сливовые брюки из шелковой тафты – это сочетание фактур, которые соответствует модным тенденциям».

Ксению Будыкину вдохновила весна и приближающееся лето и солнце: «Я рисовала эскизы на тему «Ирисы», работала с цветами, тканями. Yellow Sky – это кружевное платье и жилет».

Дизайнер Светлана Хотенова для своего единичного изделия создала блузу с юбкой. Юбка очень необычная: из песочного цвета карпета (материал, из которого делают обшивку для багажников авто или сабвуферов). На блузе также квадратной формы отлетные детали из карпета.

Как сообщили в РБИУ, в номинации «Единичное изделие» победила студентка третьего курса колледжа РБИУ Инна Денисова: «На создание моего единичного изделия меня вдохновило проектирование. Тогда я создала эскиз «Черный лебедь» и затем решила воплотить его в жизнь. Переделывала раза четыре, искала форму, сейчас я очень счастлива, что нашла то, о чем мечтала. Это жакет в модном японском стиле, который я делала макетным способом: накалывала ткань на манекен и искала форму. Актуальное сочетание цветов: вставки изо льна (лаймового цвета), которые я покрыла строительным герметиком для плотности ткани, в свете софитов блестели. Также я сделала шляпку из фетра, спиц и пенопластовых шариков. А на колготах даже были шляпки от гвоздей».

В номинации «Городское платье» победу одержал Даниил Гизатулин, его коллекция «Красный снег» уже отмечена престижным дипломом Международного конкурса «Экзерсис».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления