RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Копейске стартовал II областной чемпионат WorldSkills Russia

В Копейске стартовал II областной чемпионат WorldSkills Russia

В Копейском политехническом колледже состоялось открытие этапа областного чемпионата по рабочим профессиям WordSkills Russia. Этап будет проходить на протяжении двух дней.

Сегодня участники делали основную работу в своей компетенции, а завтра будут доводить до ума все свои творения. В мероприятии принимают участие более 120 студентов колледжей из 45 образовательных учреждений, также привлечены учащиеся школ, которые получают возможность познакомиться с различными профессиями.

В отличие от самого чемпионата WordSkills International, где проходят соревнования по 49 компетенциям, на этом этапе будут представлены только 11 компетенций (мехатроника, ювелирное дело, web-дизайн, инженерная графика CAD, парикмахерское искусство, поварское дело, токарные работы на станках с ЧПУ, сварочные технологии, кирпичная кладка, сухое строительство, а также состязания среди электриков). Все конкурсы проходят на одной площадке.

Конкурсные задания разрабатываются экспертами из 66 стран и учитывают лучшие мировые практики.

По итогам областного чемпионата из числа победителей по всем компетенциям будет сформирована региональная сборная команда, которая в мае этого года отправится на национальный чемпионат WSR в Казань.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления