Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В ЧГПУ китайских студентов научат говорить на русском

21 марта в Челябинск прибывают студенты из Хэбэйского профессионального института иностранных языков (КНР) для трехмесячного обучения русскому языку в Челябинском государственном педагогическом университете.

В ЧГПУ это называется языковая практика, у китайских студентов – стажировка, и ее результаты будут зачтены им в родном вузе. Образовательная программа, разработанная специально для студентов из Хэбэйского университета, которые обучаются там русскому языку, носит название «Практический курс русского языка для иностранных студентов» и включает в себя шесть дисциплин. Среди них: лингвострановедение, педагогическая риторика, выразительное чтение, практический курс русского языка и другие. Кроме того, в вузе запланирована обширная культурная программа, которая включает в себя поездки по Челябинской области, посещение театров и других культурных объектов города.

Как сообщили в ЧГПУ, стажировка проходит в рамках договора ЧГПУ с Хэбэйским профессиональным институтом иностранных языков, который вузы подписали в октябре 2013 года. Согласно достигнутым договоренностям с марта по июнь иностранных студентов у себя принимает ЧГПУ, а на летних каникулах для прохождения языковой стажировки в Хэбэй отправятся челябинские студенты.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter