RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Челябинске открывается Школа профсоюзного лидера

В Челябинске открывается Школа профсоюзного лидера

От профсоюзного лидера до успешного управленца – один шаг. Областной профсоюз работников образования открывает ежегодную Школу для профсоюзного лидера.

Нынешняя Школа профсоюзного лидера уже третья. Ее слушатели – это 22 председателя первичек школ, детских садов, учреждений допобразования из 14 территорий Челябинской области. Главное требование – возраст до 35 лет.

В учебной программе – лекции, круглые столы, деловые игры, тренинги по самопрезентации и даже отдельный курс по имиджу педагога. Своеобразной традицией стала встреча слушателей школы с региональным министром образования.

С помощью школы областной Профсоюз педагогов готовит свой резерв. И потом привлекает его для участия в профсоюзных мероприятиях. Например, выпускники 2013 года представляли Челябинскую область на Всероссийской школе профсоюзов «Стратегический резерв – 2013» и на Всероссийской педагогической школе. Именно их приглашали на такие ответственные мероприятия, как встреча молодых специалистов с губернатором. Кстати, двое выпускников прошлой школы сразу ушли на повышение, отмечает председатель областной организации профсоюза работников образования Юрий Конников: «Профсоюз для многих становится началом успешной карьеры. В августе прошлого года начальник управления образования Златоуста объявила мне благодарность за подготовку кадров. Оказалось, что две слушательницы нашей школы были назначены заведующими детских садов».

Есть подобный пример и среди слушателей первой сессии этого года. Председатель первички из Металлургического района Челябинска уже стала заведующей детского сада. И закончить школу ей вряд ли придется.

Как сообщили в профсоюзе педагогов Челябинской области, завершающие занятия Школы профсоюзного лидера – 2014 состоятся 27 и 28 марта. В первый день запланированы лекции. Второй, практический день, пройдет на базе школы №84 Тракторозаводского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления