RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование «Компас» поможет выбрать профессию

«Компас» поможет выбрать профессию

Cтартовал набор в профориентационный клуб «Компас» для учащихся 9–10 классов города Челябинска.

Третий год подряд для старшеклассников будут организованы увлекательные и полезные курсы, чтобы школьники определились с будущим делом жизни. Участникам клуба предстоит пройти тематические занятия по разным профессиям: юрист, программист, журналист, металлург, строитель, менеджер-управленец, энергетик, политик, маркетолог, инженер в приборостроении и др. Занятия будут проходить по вторникам и четвергам каждую неделю с 17:00 до 19:30 с 31 марта по 16 мая на базе Южно-Уральского государственного университета.

В рамках проекта школьники познакомятся с азами самых разных профессий в формате ролевых игр, тренингов и практических заданий, а также побывают на крупных предприятиях и фирмах города, уже на деле узнав, что же таит в себе та или иная профессия.

Этой весной «Компас» приготовил для своих юных участников немало нововведений. Например, каждую неделю для ребят будут также проводиться психологические тренинги на личностное развитие, в рамках которых они будут учиться ораторскому мастерству или быстрому запоминанию большого количества информации.

Так, буквально за 1,5 месяца школьники смогут не только определиться с будущей профессией, но и приобрести новые навыки и умения, и что немаловажно – найти новых друзей.

Все занятия в «Компасе» бесплатны. Проект реализуется при поддержке Управления по делам образования города, Молодежной палаты при Челябинской городской думе, Управления по делам молодежи, Центра занятости населения и профкома ЮУрГУ.

Срок подачи заявок: 30 марта 2014 г. Регистрация осуществляется в официальной группе клуба ролевых игр «Компас» «Вконтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления