Образование Челябинский филиал РАНХиГС оценили по уровню Президентской программы

Челябинский филиал РАНХиГС оценили по уровню Президентской программы

Челябинский филиал РАНХиГС назван одним из 10 лучших вузов в России, готовящих специалистов по Президентской программе. В рамках подготовки совещания по вопросу дальнейшего развития Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и Программы подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры на период до 2018 года, которое состоится 4 апреля в Москве, были подведены итоги реализации этих программ в 2013 году.

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации – это масштабная и во многом уникальная программа, которая реализуется в Российской Федерации с 1998 года.

После завершения подготовки в образовательных учреждениях участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных российских или зарубежных предприятиях.

Программа содействует профессиональному и карьерному росту молодых руководителей. Примерно четверть выпускников отмечают быстрый должностной рост. Ежегодно 300-400 выпускников переходят на работу в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Обучение специалистов ведется в 102 вузах – практически во всех регионах Российской Федерации. Качество обучения оценивается путем проведения очной и заочной общественной экспертизы образовательных программ.

В 2013 году были названы 10 лучших вузов по оценкам специалистов. Челябинский филиал РАНХиГС занимает в этом списке четвертое место после Забайкальского, Калужского и Томского государственных университетов. А в рейтинге лучших вузов по количеству подготовленных специалистов в 2012-2013 году лидирует РАНХиГС, который осуществляет подготовку по президентской программе в 26 регионах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления