Образование В день птиц желающих научат делать оригами в краеведческом музее

В день птиц желающих научат делать оригами в краеведческом музее

1 апреля отмечается Международный день птиц. Краеведческий музей уже традиционно приглашает школьников на тематические занятия, сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

Ребята посмотрят слайды и фильм о жизни птиц, отгадают загадки, научатся узнавать пернатых по их облику, голосу и повадкам. «Экскурсовод расскажет детям о птицах Южного Урала – больших и маленьких, ярких и неприметных, хищных, домашних, промысловых. Некоторые из них живут здесь круглый год, а другие прилетают лишь на время, чтобы вывести потомство», – поясняют в музее. В конце занятия дети научатся делать птичек из бумаги в технике оригами.

Человек с древнейших времен восхищался птицами, обожествляя их красоту и способность к полету. На Руси в конце зимы развешивали скворечники и пели заклинки, призывающие жаворонков и других перелетных птиц «принести весну на своих крыльях». На Благовещенье и сегодня выпускают из клеток голубей. Официально же Международный день птиц стал отмечаться 1 апреля ещё в начале прошлого века.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления