Образование Южно-Уральский институт управления и экономики отмечает 18-летие

Южно-Уральский институт управления и экономики отмечает 18-летие

22 апреля Южно-Уральский институт управления и экономики отмечает свое совершеннолетие: вузу исполнилось 18 лет.

ЮУИУиЭ известен не только в Челябинской области, но и по всей России. Студенты этого вуза – победители и призеры всероссийских и международных конкурсов «Золотой студент России», «Будущее начинается здесь», «Студенческий актив», «Хрустальная стрела», «Траектория» и многих других.

Этот учебный год был очень ярким и насыщенным. Целый месяц в институте работали стажеры из Словакии и Эстонии Реэлика Паю и Лукаш Мокри, проект «Областная школа молодого исследователя» признан лучшим на всероссийском уровне, он ежегодно собирает в вузе студентов из Челябинска, Магнитогорска, Троицка. Институт организовал и провел всероссийский конкурс социальной рекламы «Взгляд молодых» и III областной конкурс социокультурных проектов творческой молодежи «Идеи – любимому городу», в которых приняли участие более 700 студентов со всей России. Благотворительная акция «От сердца к сердцу» позволила всем студентам и преподавателям вуза принести праздник в детский дом №14. Фестиваль науки помог на два дня погрузиться всем студентам в интерактивную научную деятельность, узнать, что такое ТРИЗ и инфографика, как стать участником международной программы, чем пополнить свое портфолио.

Городской конкурс правовой направленности «Правовой лабиринт» и городская конференция «Шаг в науку» собрали в стенах вуза школьников Челябинска. ЮУИУиЭ занял первое место в городской студенческой спартакиаде вузов и в турнире по мини-футболу, второе место – во II всероссийском конкурсе «Новости образовательных учреждений». Анастасия Осипова стала лауреатом премии президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи.

В рамках праздника состоялась церемония вручения премии «Изумрудная конфедератка ЮУИУиЭ» по восьми номинациям: «Достижения в учебе», «Вклад в развитие Института», «Достижения в науке», «Надежда науки», «Спортсмен года», «Волонтер года», «Творческая личность», «Студенческий лидер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления