Образование Команды ЧелГУ и ЮУрГУ сошлись в поединке

Команды ЧелГУ и ЮУрГУ сошлись в поединке

В Челябинске состоялся первый межвузовский турнир по управленческой борьбе. За Кубок победителя сражались две команды ЮУрГУ и ЧелГУ. Во время жеребьевки между игроками были распределены конфликтные ситуации, которые им было предложено решить, используя технику «Управленческий поединок».

Как сообщили в ЮУрГУ, подготовка к состязанию шла полтора месяца. На еженедельных занятиях студенты осваивали механизмы и приемы эффективного управления людьми. Они тренировались в классических и экспресс-поединках, обучались искусству переговоров.

В роли судей турнира выступили руководители компаний Челябинска, предприниматели и бизнес-тренеры. Помимо зрителей, которые пришли болеть за свои команды, турнир посетила делегация студентов Магнитогорского государственного технического университета им. Носова.

До последнего поединка сохранялась интрига: счет был равным. Наконец, со счетом 5:4 победу одержала команда Челябинского государственного университета. Они были награждены Кубком победителя и свидетельствами о победе в турнире.

«В целом игрой я довольна. Ребята показали хороший уровень ведения переговоров, – рассказывает координатор проекта и капитан команды ЮУрГУ Ксения Роньжина. – Это еще раз доказывает, что и за полтора месяца можно обучиться искусству управленческой борьбы. Да, мы не победили. Но сейчас для нас открыты новые горизонты. Часто бывает, что люди, одерживая победу в управленческих поединках, перестают работать над собой и совершенствоваться. В этом случае поражение всегда является стимулом к развитию. Мы будем работать, расти и развиваться! Впереди у ребят большие победы. Я желаю им успеха!».

По мнению зрителей, лучшим игроком команды ЮУрГУ стал Сергей Савенко. Обе команды, организаторы и гости мероприятия получили ценные подарки от партнеров мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления