Образование В Челябинске составили карту опасных детских площадок

В Челябинске составили карту опасных детских площадок

После 9 мая челябинцам презентуют карту безопасного детства. Ее основная задача – не допустить несчастных случаев с малышами на детских площадках и сделать их досуг более интересным. Напомним, такую задачу поставил перед руководителями территории и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский.

«Эту тему мы обсуждали с региональным уполномоченным по правам ребенка Маргаритой Павловой еще три месяца назад, – сказал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. – После чего провели мониторинг технического состояния детских площадок Челябинска. Сейчас есть абсолютно достоверная информация о местах, где детям находится небезопасно».

По словам Сергей Давыдова, в первую очередь карта составлялась для того, чтобы службы, отвечающие за техническое состояние площадок, в самое ближайшее время привели их в порядок. Они должны устранить нарушения, которые создают опасность для детей.

В первую очередь будут задействованы коммунальные службы, где-то на ремонт средства выделит городской бюджет.

На следующей неделе карта будет опубликована на сайте администрации Челябинска. Желающие смогут ознакомиться с ней, а также оставить обращение о тех местах, которые не попали в черный список.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, подобная работа будет проведена и в других муниципалитетах Челябинской области по поручению и.о. губернатора Бориса Дубровского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления