RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Студенты Южного Урала – призеры WorldSkills

Студенты Южного Урала – призеры WorldSkills

Команда южноуральских студентов стала призером второго открытого национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia – 2014, который прошел в Казани.

В чемпионате принял участи 441 молодой специалист из 39 регионов России и зарубежные участники из Финляндии и Южной Осетии. Их мастерство оценивали 487 экспертов по 35 компетенциям. В том числе: камнетес, плиточник-облицовщик, столяр, плотник, каменщик, холодильщик, мебельщик-краснодеревщик, слесарь-сантехник, специалист сухого метода строительства – штукатур, электрик (электромонтер), веб-дизайнер, специалист САПР (CAD), системный администратор, графический дизайнер, ювелир, видеомонтажер, фрезеровщик на станках с ЧПУ, токарь на станках с ЧПУ, инженер-мехатроник, сварщик, робототехник и т. д.

Как сообщили в региональном министерстве образования, команда Челябинской области приняла участие в соревнованиях по 13 компетенциям.

В борьбе за первое место в компетенции «web-дизайн» победителем стал студент Челябинского энергетического колледжа им. С. М. Кирова Александр Пинашин. Лучшим в компетенции «видеомонтаж» признан Эдуард Ершов из Челябинской государственной академии культуры и искусств. Первое место в компетенции «мехатроника» заняли студенты Политехнического колледжа Магнитогорска Константин Кременцов и Александр Карнаухов.

Серебро в компетенции «электрик» завоевал Владимир Мисцивский из Челябинского энергетического колледжа им. С. М. Кирова. Третье место в компетенции «флористика» заняла студентка Южно-Уральского государственного технического колледжа Анна Медведева. Еще одну бронзу получил в номинации «кирпичная кладка» Кирилл Ведерников из Миасского строительного техникума.

«В соревнованиях такого масштаба принимал участие впервые. Я занимаюсь web-дизайном давно, много работаю для себя, поэтому мне не было сложно на соревнованиях. Но, конечно, было очень волнительно, особенно в первый день чемпионата. Столько конкурентов, везде камеры. Но наша команда была дружной, и это помогло нам справиться с волнением», – сообщает победитель в компетенции «web-дизайн» Александр Пинашин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления