RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Преподаватели ЧГПУ прочитают лекции таджикским студентам

Преподаватели ЧГПУ прочитают лекции таджикским студентам

Делегация ЧГПУ вернулась из Уфы, где принимала участие в VII Неделе образования государств-членов Шанхайской организации сотрудничества «Образование без границ».

Международный форум проводился на базе БГПУ им. М. Акмуллы. Основное внимание было уделено вопросам развития по направлениям «Экономика» и «Педагогика», а также системе подготовки высококвалифицированных кадров для национальных экономик Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана и педагогических кадров ШОС. Следует заметить, что педагогические вузы впервые были включены в программу Недели образования.

Челябинский педагогический университет представил в Уфе программу подготовки магистров «Педагогика и психология высшего образования». Кроме того, в рамках мероприятия ректор ЧГПУ Владимир Витальевич Садырин провел круглый стол, посвященный сетевому взаимодействию вузов.

В процессе диалоговых встреч сотрудникам министерств образования удалось достичь договоренности о признании дипломов вузов на территории стран-участников ШОС. Кроме того, по приглашению руководства Таджикского государственного педагогического университета им. С. Айни, преподаватели ЧГПУ отправятся в Душанбе читать лекции для таджикских студентов.

Как сообщили в ЧГПУ, VIII-ая Неделя образования государств-членов ШОС пройдет в стенах Алтайского государственного университета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления