Образование Учебную работу в ЮУрГУ возглавит новый проректор

Учебную работу в ЮУрГУ возглавит новый проректор

В ЮУрГУ сменился проректор по учебной работе. Владимир Майоров, курирующий учебную часть, написал заявление об увольнении по состоянию здоровья. Исполняющим обязанности проректора назначен декан энергетического факультета, профессор, доктор технических наук Андрей Радионов.

Он уже имеет опыт проректорской работы – занимал эту должность в МГТУ им. Носова до перехода в Южно-Уральский госуниверситет.

Андрей Александрович Радионов в 1997 году окончил с отличием Магнитогорскую государственную горно-металлургическую академию по специальности «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов». В 2000 году защитил в Московском энергетическом институте диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. В 2009 году в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук.
Радионов является сертифицированным экспертом Федеральной службы по надзору в сфере образования.
Свою трудовую деятельность начал в МГТУ им. Носова в должности инженера-электроника. За время работы занимал должности заместителя начальника учебно-методического управления, начальника учебно-методического управления, проректора по учебной работе. В качестве преподавателя прошел путь от старшего преподавателя до профессора и заведующего кафедрой «Автоматизированного электропривода и мехатроники». С 2012 года работает в Южно-Уральском государственном университете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления