RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование ЕГЭ по русскому языку прошел с четырьмя нарушениями

ЕГЭ по русскому языку прошел с четырьмя нарушениями

Накануне более 14 тысяч выпускников школ Челябинской области сдали ЕГЭ по русскому языку. Для проведения экзамена открыто 99 пунктов, их них 28 в Челябинске.

Как сообщили в региональном министерстве образования, на экзамене было зафиксировано всего четыре нарушения. В Брединском и Саткинском муниципальных районах школьниками на экзамене были использованы мобильные телефоны. Кроме того, в Брединском районе была зафиксирована попытка выноса контрольно-измерительных материалов из аудитории. А в ходе трансляции видеонаблюдения на экзамене в Кунашакском районе было обнаружено использование шпаргалок.

За грубое нарушение школьниками процедуры проведения ЕГЭ их результаты аннулируются без права пересдачи в этом году.

Напомним, основной период ЕГЭ проходит с 26 мая по 11 июня, резервные дни для сдачи всех предметов – с 16 по 19 июня. Школьники смогут проверить свои знания по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) и физике 2 июня, в понедельник. Экзамен по математике пройдет 5 июня, а по информатике и ИКТ, биологии и истории – 9 июня. 11 июня пройдет аттестация по обществознанию и химии. В этом году наиболее популярными предметами по выбору стали обществознание, физика, биология.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления