Образование Экоплакат школьницы из Златоуста стал лучшим в России

Экоплакат школьницы из Златоуста стал лучшим в России

В Центре охраны дикой природы подвели итоги конкурса на лучший дизайн плаката на тему «Заповедные территории – национальное достояние». Наибольшее число «лайков» (216) во всероссийском онлайн-голосовании набрала работа ученицы златоустовской школы №8 Жени Мироновой. Второклассница изобразила лося на фоне таганайских гор и добавила слоган: «Сохраним наш край!»

«Я очень люблю рисовать и мастерить поделки. Я хочу, чтобы природа была чистой, а звери и люди всегда жили в мире», – поделилась Женя Миронова.

Как сообщили в национальном парке «Таганай», призовые места среди работ вне конкурса заняли ещё две златоустовские школьницы. 11-летняя Настя Толстова с плакатом «Не загрязняй» использовала знаменитые стихи поэта Вадима Шефнера. А 13-летняя Анна Сиротина с работой «Живи, родник, живи!» для большей убедительности «оживила» бурный поток. Стоит отметить, что юным художницам удалось опередить почти двести соперников из 32 регионов страны.

«Талантливые художницы получат подарки и призы от Центра охраны дикой природы. А лучшие работы обязательно попадут в отдельную брошюру Центра. Национальный парк «Таганай», в свою очередь, вручил победительницам сертификаты «Выходные на Таганае» и билеты в боулинг в развлекательный комплекс «Дискавери». Мы планируем также разместить плакаты школьниц на пути к визит-центру парка», – рассказала главный специалист по экопросвещению нацпарка «Таганай» Дина Шведкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления