Образование Медалистов позвала Москва

Медалистов позвала Москва

250 самых лучших выпускников Челябинска собрались на традиционный бал медалистов. В этом году он проходил под девизом «Время побеждать». Приглашенные школьники уже доказали, что способны добиваться поставленных целей, идти вперед и развиваться. За это они получат двойную награду – медали городского и федерального образца.

Бал медалистов состоялся в банкетном зале Moskva. Специально для выпускников постелили красную ковровую дорожку, а зал украсили воздушными шарами. В этом году со сцены не звучало гордо «стобалльник». Дело в том, что еще неизвестны результаты нескольких ЕГЭ.

Но медалистам этого года есть чем гордиться. Они единственные, кто получит сразу две медали. «В начале года федеральное Министерство образования отменило медали, в ответ на это наш город учредил свои – городские. Но в конце учебного года все вернулось на круги своя. Теперь ребята получат по две медали. Это будет эксклюзив, потому что в следующем году городских медалей уже не будет», – рассказал сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов.

Он пожелал выпускникам развиваться дальше, получать качественное образование и работать на благо родного города.

Среди выпускников оказалось много победителей олимпиад и соревнований различного уровня. Ученик школы №45 Игорь Астраханцев не просто медалист, а еще десятикратный чемпион Европы среди юношей, победитель Кубка Европы среди юниоров и трехкратный победитель Кубка мира по карате. Спортом он занимается с восьми лет.

«Спорт не мешает учебе, наоборот, он дисциплинирует, заставляет соблюдать режим, рассчитывать свой день так, чтобы успевать все. Мои победы, достижения – это заслуга родителей, тренеров, которые всегда были со мной рядом, поддерживали и помогали», – отмечает медалист. Впереди у Игоря новое испытание – поступление в вуз. «Собираюсь поступать в юридическую академию в Екатеринбурге либо Институт права в ЧелГУ», – поделился своими планами выпускник.

Еще одна медалистка из 21 школы Катя Чуркина тоже не только хорошо учится, но и успевает заниматься бальными танцами: «Конечно, нужно много трудиться, чтобы достичь успехов. Сначала приходилось прикладывать усилия, но потом начала все понимать, и учеба давалась легко».

После объявления результатов ЕГЭ Катя собирается поступать на экономический факультет в ЮУрГУ, ЧелГУ или РАНХиГС.

Выпускница 26 гимназии Анастасия Наследникова намерена стать учителем: «Я очень люблю свою школу, у нас такая хорошая атмосфера, что я не представляю свою жизнь без школы. Собираюсь поступать в педуниверситет, чтобы потом вернуться в гимназию и работать учителем английского языка».

В конце праздника выпускники в знак прощания со школой выпустили в небо сотни воздушных шаров.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления