RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Абитуриенты ЧелГУ придумали «небесную» примету о поступлении

Абитуриенты ЧелГУ придумали «небесную» примету о поступлении

Сегодня, 20 июня, в Челябинском государственном университете приемная кампания началась необычным праздником. Первые абитуриенты, пришедшие в ЧелГУ, запустили в небо сто воздушных змеев и даже придумали новую примету.

Подать документы в первый же день вчерашним школьникам не помешали даже выпускные балы, которые начались также в эту пятницу. Многие из них уже давно определились с выбором. «Еще в декабре я решил, что буду поступать в Институт права ЧелГУ, – рассказал выпускник русско-турецкого лицея (Челябинского областного лицея-интерната) Никита Петухов. – Все мужчины в моей семье получают юридическое образование, и у меня не было сомнений в выборе профессии».

В своих шансах поступить на бюджет Никита также не сомневается. Тем более что воздушный змей подтвердил эти предположения. «Сегодня появилась новая примета, что если змей взлетит высоко, значит, так же высоки шансы поступить в ЧелГУ, – поделился Никита. – Мой взлетает высоко, что очень радует».

Как сообщили в вузе, приемная комиссия Челябинского госуниверситета будет принимать документы на очную форму обучения на бюджетной основе до 25 июля. Самые жаркие дни еще впереди.

«В пиковые дни документы приносят до 600 человек, – привел данные ответственный секретарь приемной комиссии ЧелГУ Максим Казанцев. – Первыми приходят выпускники прошлых лет или после профессиональных училищ».

В приемной комиссии напомнили, что с этого года бумажного варианта сертификата ЕГЭ не будет. Все оценки вузы берут в Федеральной информационной системе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления