RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Челябинский проект стал победителем конкурса «Моя страна – моя Россия»

Челябинский проект стал победителем конкурса «Моя страна – моя Россия»

Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия» в 2014 году прошел плодотворно для студентки ЮУрГУ.

Мероприятие, направленное на социально-экономическое развитие российских территорий, проводится с 2003 года. Оно привлекает молодежь к решению острых проблем своих регионов, городов и сел. В 2013-2014 годах на конкурс было подано 1256 работ из 73 регионов. По итогам федеральной экспертизы работ к участию в финальных мероприятиях конкурса были приглашены 220 авторов из 52 регионов России.

Торжественное награждение победителей состоялось в Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации. Дипломы и медали победителям вручала заместитель председателя Госдумы Людмила Швецова. Студентка ЮУрГУ Фания Шафикова заняла 2 место в номинации «Моя профессия» с проектом Клуб ролевых игр «Компас».

Проект «Компас» знакомит школьников с азами самых разных профессий в формате ролевых игр, тренингов и практических заданий. Также помогает детям посещать крупные предприятия и фирмы города, чтобы они уже на деле узнали, что таит в себе та или иная профессия. Все занятия в «Компасе» бесплатны, проект реализуется при поддержке Управления по делам образования города, Молодежной палаты при Челябинской городской думе, Управления по делам молодежи, Центра занятости населения и профкома ЮУрГУ.

Стоит отметить, что на прошедшем форуме молодежи УРФО «Утро-2014» проект «Компас» стал победителем грантового конкурса в номинации «Привлечение молодежи в производственный сектор экономики».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления