Образование Циринг официально стала ректором ЧелГУ

Циринг официально стала ректором ЧелГУ

Новый ректор ЧелГУ Диана Циринг получила приказ о своем назначении, подписанный в министерстве образования и науки РФ. Теперь она официально приступит к своим обязанностям.

Напомним, что Диана Циринг была избрана 21 мая. За нее проголосовали более 72% делегатов. Срок ее полномочий составит пять лет. Но Диана Циринг уже приступила к формированию команды – за два месяца в ЧелГУ появились три новых проректора.

Как сообщили в пресс-службе вуза, сейчас новому ректору предстоит принять важные кадровые решения: в первую очередь заключить трудовые договоры с проректорами, срок работы которых истекает вместе с полномочиями исполнявшего до этого момента обязанности ректора Юрия Миловидова.

«После решения кадровых вопросов нам предстоит подготовить и реализовать программу оптимизации вуза, – заявила Диана Циринг. – Университету необходимо не только сохранить хороший уровень подготовки студентов, но и сделать рывок вперед в этом направлении».

В ближайшее время первая в истории ЧелГУ женщина-ректор станет героем рубрики «Гость редакции» на сайте 74.ru. В интервью она поделится своим видением развития вуза и расскажет о первоочередных задачах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления