Образование Профессиональные КВНщики провели смену в студенческом лагере ЧелГУ

Профессиональные КВНщики провели смену в студенческом лагере ЧелГУ

В студенческом оздоровительном лагере «Парус» Челябинского государственного университета прошла Летняя школа КВН. Бронзовый призер Центральной Уральской Лиги, сборная ЧелГУ «Nаполеон Динамит» научила новичков правильно шутить.

Как сообщили в пресс-службе вуза, на протяжении десяти дней студенты придумывали шутки, опробовали их на однокурсниках, проходили жесткую редактуру профессионалов. Каждый день ребята должны были выполнить задание: презентовать «Визитку» или отработать «Разминку».

«Мы учили ребят, что такое КВН, как придумываются шутки, – рассказал тренер и воспитатель, член команды «Nаполеон Динамит» Дмитрий Орлов. – Более опытным КВНщикам помогали набрать материал для нового сезона. Приезжали наши друзья из Тюмени и проводили мастер-классы. Сами не ожидали такой продуктивности от команд. Когда заходишь в комнату в свободное время, сидит целый отряд и придумывает шутки. Мы рады, что заразили их КВНом».

Также у новичков была возможность попробовать себя в новом и популярном юмористическом жанре – Stand Up. Как показал опыт, если не получается проявить себя в командной игре, это можно сделать индивидуально. Завершилась смена КВН в лагере «Парус» финальным концертом, для которого ребята должны были придумать практически полностью новые шутки и получить оценки жюри.

«Мы предложили новичками дальше играть в КВН, – рассказал о дальнейшей судьбе команд Дмитрий Орлов. – Хороший старт может дать лига КВН ЧелГУ, где мы также являемся редакторами. Мы готовы помочь им продвинуться и дальше».

Новый сезон и лига КВН ЧелГУ начнется уже в сентябре. Главной наградой станет кубок ректора.

Сборная Челябинского госуниверситета «Nаполеон Динамит» довольно успешно выступает в Центральной Уральской Лиге КВН, в 2013 году став бронзовым призером. В этом году команда получила Гран-при международного фестиваля «Веселый студень 2014».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления