Образование Южноуральская участница «Селигера» пройдет стажировку в «Росмолодежи»

Южноуральская участница «Селигера» пройдет стажировку в «Росмолодежи»

Участники второго заезда всероссийского форума «Селигер» в рамках смены «Молодежное самоуправление» смогли побороться за право стажировки в государственных учреждениях. Представительница Челябинской области Ксения Карашова успешно представила проект по реализации молодежной политики в родном регионе и уже осенью получит возможность войти в ряды работников Федерального агентства по делам молодежи. Об этом сообщает главное управление молодежной политики региона.

В рамках конкурсной программы форума «Селигер» управленцам были предложены кейсы с описанием проблемной задачи представленных министерств и ведомств: от анализа деятельности органов власти, реализующих государственную молодежную политику, до изучения опыта субъектов РФ по совершенствованию программно-целевых инструментов управления расходами и подготовки предложения по содержанию государственных программ в разрезе отраслей экономики.

«Из предложенных кейсов мой выбор пал на реализацию молодежной политики. Я рассказала о тех направлениях, которые уже действуют, а также представила новые возможности в развитии здорового образа жизни и патриотического воспитания. Наибольшую сложность вызвала подготовка достойной презентации в условиях полевого лагеря», – рассказала Ксения.

Из большого количества претендентов было выбрано порядка 50 активных молодых ребят со всей России. Они в ближайшей перспективе пройдут стажировку в Федеральном агентстве по делам молодежи, Министерстве регионального развития РФ, Министерстве образования и науки России, а также в аналитическом центре «Форум» при Министерстве открытого правительства РФ, Общественной палате и Министерстве по делам Северного Кавказа.

Помимо этого у Ксении будет уникальная возможность представить свой проект на федеральном уровне, который в дальнейшем сотрудники федерального агентства «Росмолодежь» обещают полностью реализовать.

«Опыт Ксюши доказывает, что участие молодых людей в форумах различного масштаба – это хороший этап подготовки в профессиональной сфере. Наши ребята возвращаются не только с сертификатами на получение грантовой поддержки для развития собственных проектов, а также находят новые площадки для самореализации», – отметил начальник главного управления молодежной политики региона Вадим Бобровский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления