Образование За чистый город выступили школьники Бакала

За чистый город выступили школьники Бакала

Воспитанники Бакальского детского дома приняли участие в экологической акции «Мы за чистый город! Присоединяйтесь!», которая прошла в Сатке. Традиция такого мероприятия зародилась более пяти лет назад. Тогда активисты из числа работников администрации, предприятий и организаций района, студенты и школьники вышли с инициативой и убрали территорию городского парка культуры и отдыха, сообщает минсоц Челябинской области.

В этом году экологический десант высадился в старой части Сатки. Участники акции отправились на берег городского пруда, вооружившись перчатками и пакетами для сбора мусора. Воспитанники Бакальского детского дома не отставали от остальных и внесли свой вклад в наведение чистоты и порядка территории пруда. «У себя дома стараемся всегда поддержать чистоту, благоустраиваем территорию вокруг детского дома, – рассказывают двенадцатилетняя Екатерина. – Вот решили и тут помочь, привести в порядок пруд, убрать мусор с берега».

Отметим, помимо очистки водоема у ребят большой опыт участия в экологических акциях. Так, детский дом и национальный парк «Зюраткуль» заключили соглашение, в рамках которого воспитанники участвуют в различных экологических мероприятиях, конкурсах и акциях. Весной ребята приняли участие в конкурсе «По заповедным тропам Зюраткуля», который проходил в рамках международной акции «Марш парков – 2014», и были награждены дипломом участника. «Помимо того, что мы приводим в порядок территорию, на подобных мероприятиях мы находим новых друзей, после уборки, как правило, проходят интересные мероприятия, – рассказывает четырнадцатилетняя Мария. – Так, и в этот раз после очистки пруда в Сатке в новом дворце металлургов для всех участников акции был организован праздничный концерт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления