RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Делегация ЧГАКИ покоряет Германию

Делегация ЧГАКИ покоряет Германию

Группа студентов и педагогов Челябинской государственной академии культуры и искусств отправилась в немецкий город Ванген для участия в концертах и творческих мероприятиях. В течение двух недель немецкие любители музыкального искусства будут знакомиться с творчеством челябинских музыкантов.

Сотрудничество ЧГАКИ с Народной высшей школой г. Вангена в Альгое на основании договора о культурном обмене и сотрудничестве осуществляется более 10 лет подряд во многом благодаря инициативе господина Рудольфа Зигериста, почетного профессора академии. В недавнем прошлом он – директор Народной высшей школы г. Вангена в Альгое, а сегодня председатель Германо-Российского общества «Мост культуры», созданного по его инициативе в 2013 году. Именно по приглашению господина Рудольфа Зигериста делегация ЧГАКИ выехала на фестиваль музыкального искусства.

За последнее десятилетие было проведено множество совместных проектов: международные фестивали танцевального искусства, искусства джазовой и камерной музыки, в которых наряду с российскими участниками были заявлены представители Венгрии, Греции, Израиля, Майорки, Швейцарии, Германии и других стран. Второй год подряд Дни культуры России в Вангене в Альгое проводятся только с участием делегации ЧГАКИ. Это лишний раз подтверждает высокий исполнительский уровень наших музыкантов.

Ответный визит немецкой делегации из города Ванген в Альгое в Челябинск ожидается в ноябре 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления