RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Южноуральские робототехники готовятся к Всемирной олимпиаде

Южноуральские робототехники готовятся к Всемирной олимпиаде

Команды Челябинской области готовятся к поездке на Всемирную олимпиаду по робототехнике (WRO), которая состоится в ноябре. В этом году она впервые пройдет в России. Представителей 51 государства примет Сочи. Организаторы отмечают, что столь масштабного представительства стран-участниц в мировом опыте проведения олимпиады еще не было.

Традиционно команда Челябинской области входит в состав сборной команды России как основной региональный компонент, насчитывая 60% от общего количества участников. «На Международных соревнованиях роботов Южный Урал будет представлен во всех шести категориях соревнований и в трех возрастных группах. Это серьезный уровень, который сегодня не может представить ни один другой регион», – подчеркнул руководитель регионального центра робототехники Владислав Халамов.

Цикл мероприятий будет включать в себя три ключевые составляющие: Всемирную олимпиаду по робототехнике – 2014, Форум инноваций по робототехнике, а также Окружной робототехнический фестиваль «Робофест-Юг».

Уже определен объект для проведения Дней робототехники – крытый конькобежный центр «Адлер-арена», а также разработаны план и концепция интерактивной выставки в рамках форума. В ходе выставки состоится демонстрация самых последних разработок в области робототехники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления