9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
ИМХО
3 окт 2014 в 11:54

"помогаю учиться студентам гуманитарных специальностей – пишу рефераты, курсовые и дипломные работы"... мда.... для меня помочь, значит объяснить, чтоб человеку стало понятно, и он сам бы справился со своей задачей.... а здесь автор помогает плодиться неучам, лентяям и тем, кто считает, что деньги решают все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2014 в 17:20

Молодец! Сама занималась этим делом... Неадеквата наслушалась достаточно. Когда нужна курсовая еще вчера... А еще переделайте мне раз 15, а вникать сами даже в готовый продукт не хотят... В общем, хотят халяву, а потом выходят вот такие из вузов - ничего не помнят, не знают, как следствие, на работу устроиться не могут. Потому как работодатель мало того, что без опыта не берет, так те единицы-исключения, которые иногда рассматривают выпускников, не увидят даже академического минимума. А потом бывшие выпускники жалуются - "мне образование ничего не дало" - и говорят это своим детям к тому же потом. Образование нужно, прежде всего, тому, кто его получает. На ленивых и халявщиках зарабатывает целая армия репетиторов и разработчиков работ. Подумайте...

ОТВЕТИТЬ
Историк
2 окт 2014 в 17:24

Что такое реферат как форма проверки знаний сегодня: это когда преподавателю лень тратить время на студента, а студенту лень учиться. В итоге, второй приносит какие-то бумажки, а первый ставит какую-то оценку.

Гость
2 окт 2014 в 21:29

Я не поняла, это что было? рекламная статья Елены Кузьминой?))))

6 окт 2014 в 09:24

а я оставлю, возможно, неожиданный комментарий.
По мне - так делать курсовые студентам - студенческая работа потому как времени много - можно заняться. А после окончания ВУЗа делать курсовые - это признак несостоятельности специалиста, если ему для заработка денег приходится иметь дело с тупоголовыми студентами. Все равно, конечно, что постоянная подработка, но не самая высокооплачиваемая.
Так что не так все и плохо. Студенты не могут делать курсовые на поток, а выпускникам это уже не поможет - так и живем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2014 в 19:12

Написание работ на заказ - это бизнес. Незаконным его назвать нельзя, т.к. защищается студент все равно сам (это если бы вместо него ходили на экзамен и защиту - тогда да). То что многие студенты не в состоянии написать работы самостоятельно - виноват вуз и только вуз. Либо учат плохо, либо берут непонятно кого за деньги и не отсеивают неспособных. И это на каждом шагу. В итоге студенты даже компьютером с трудом пользуются, уж не то чтобы что-то там написать. Но заказывают чаще заочник, потому что деньги у них есть, они уже работают и не зависят от родителей. Студенты дневных отделений в деньгах очень ограничены (за редким исключением), потому они просто ищут халявы (кто сделает дешевле, взять готовое, прошлогоднее и т.п.). Еще часто преподы сами навязывают студентам заказывать работы (давая нереальные требования и намекая, кто это может сделать). А то и вообще делают сами (не делают, а продают повторно готовое). Поэтому, думаю, понятно, где корень зла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2014 в 19:27

Вот таким же макаром пишутся рефераты, контрольные работы и дипломы нашим медикам. А потом все без исключения стонут, что врачи ничего не могут, не умеют и гробят людей вместо лечения. (

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2014 в 00:14

Спрос рождает предложение, это основной закон рынка. А автор, как мне кажется, как раз и пытается хоть как то повлиять на раздолбаев-студентов))

Гость
2 окт 2014 в 21:24

Глас вопиющего в пустыне ! )))). Да не оскудеет рука дающего . Успехов в жизни автору )))

ОТВЕТИТЬ