Образование Паломничество к святыне совершили школьники из Челябинской области

Паломничество к святыне совершили школьники из Челябинской области

Воспитанники Троицкого детского дома вместе с воспитателями и директором побывали в паломнической поездке в Екатеринбург. Здесь они посетили православные монастыри, храмы, а также Храм-на-Крови, где приложились к мощам преподобного Спиридона Тримифунтского. Православную святыню доставили в Екатеринбург из Греции на две недели, сообщает пресс-служба министерства социальных отношений.

Поездку для ребят из Троицка организовала местная епархия с благословения владыки Троицкого Григория. Дружба воспитанников детского дома с представителями епархии длится уже около года. «Служители церкви проводят для ребят праздники, спортивные игры, – говорит директор детского дома Надежда Еремеева. – В этот раз епархия организовала для детей паломническую поездку».

Закончилась поездка посещением мужского монастыря на Ганиной Яме. Здесь ребятам рассказали о жизни и смерти царской семьи. По словам воспитателей, молитва перед трапезой и после неё, разговоры с паломниками – всё это для детей детского дома впервые, но никто из них не остался равнодушным к происходящему. «Такое мероприятие для нас необычное, мы впервые приложились к мощам святого. Вообще они находятся в Греции, поэтому не у каждого получится побывать там и увидеть их, а у нас получилось», – добавила четырнадцатилетняя Светлана.

Отметим, на этом сотрудничество детского дома и Троицкой епархии не заканчивается. Уже в это воскресение здесь при Свято-Троицком соборе открывается воскресная школа, учащимися которой станут 10 человек из детского дома. В программе школы запланированы уроки по лепке, рисованию и многое другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления