Образование Студенты ЮУрГУ получили приглашение посетить университет Святой Марии

Студенты ЮУрГУ получили приглашение посетить университет Святой Марии

Преподаватели и студенты института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ получили официальное приглашение побывать весной 2015 года с деловым визитом в университете Святой Марии (штат Мэриленд, США). Это уже третий визит российской делегации в американский вуз.

Как сообщили в ЮУрГУ, университет Святой Марии и Южно-Уральский госуниверситет связывают давние партнерские отношения. Студенты совместно участвуют в международных студенческих играх SIFE, проводят интерактивные классы по международному маркетингу в рамках российско-американского видео-интернет-проекта, изучают актуальные проблемы бизнес-этики и поведения корпораций в предпринимательской среде.

Между Школой бизнеса университета Святой Марии и ИЭТТ ЮУрГУ действует соглашение о совместной образовательной деятельности и двойных дипломах. Показавшие свои деловые качества и уровень знаний выпускники имеют уникальную возможность обучаться в США по программам магистратуры за счет квоты попечительского совета американского университета, то есть совершенно бесплатно. Обучение по данной программе уже прошли Марина Ведерникова и Евгения Теплова, студенты магистратуры. В настоящее время третий магистр, Владислав Лесковец, обучается в США по программе «Бизнес-администрирование».

Запланированная на апрель 2015 года поездка – это ответ на партнерский визит делегации факультета Бизнеса Университета Святой Марии, состоявшегося в феврале 2014 года. Тогда декан факультета «Школа Бизнеса», доктор Карл Айнолф обсудил с ректором ЮУрГУ, руководителями международных служб университета и директором ИЭТТ перспективы международного сотрудничества университетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления