RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Сегодня состоится открытие сезона детско-юношеской филармонии

Сегодня состоится открытие сезона детско-юношеской филармонии

Четвертый год программа работает при Южно-Уральском институте искусств. В этом году запланировано около 30 концертов, сообщает минкульт Челябинской области.

Сезон откроет большая концертная программа, в которой примут участие лучшие солисты специальной детской школы искусств ЮУрГИИ, лауреаты всероссийских и международных конкурсов ученики 5 класса Самойлова Диана и Алексеев Арсений, четвероклассница Янакова Елизавета, трио домр. Также выступит образцовый ансамбль «Радоница», который является участником и победителем конкурсов разного уровня и радует своих поклонников искренностью, непосредственностью исполнения и интересным репертуаром.

Напомним, детско-юношеская филармония была создана в ЮУрГИИ имени П.И. Чайковского в 2011 году. За время существования детской филармонией института искусств проведено более 100 концертов на различных площадках города – на вузовской сцене, в детских школах искусств, в Книга-ленде и даже городской больнице №1. Филармония работает по двум направлениям – концертной и образовательной. В этом ее принципиальное отличие от Студенческой филармонии, которая также действует на базе ЮУрГИИ и реализуют свою работу только через концертную деятельность студентов вуза. Участниками детской филармонии являются учащиеся, которые обучаются по программам дополнительного музыкального образования и ведут активную концертную и просветительскую деятельность.

«Это дает возможность совсем еще юным музыкантам проявить себя, выступая на концертных площадках, а также способствует появлению у юной публики интереса к классической музыке, подготавливая ее к большому искусству с детских лет, развивает духовную потребность в классической музыке. Филармоническое образование предусматривает общеэстетическое обучение детей и подростков, и конечная цель его – воспитать образованного человека», – прокомментировала директор специальной детской школы искусств ЮУрГИИ, руководитель детско-юношеской филармонии Ольга Немидова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления