Образование В Челябинске вручат премии за достижения в науке

В Челябинске вручат премии за достижения в науке

29 октября в столице Южного Урала пройдет торжественное награждение лауреатов премии имени Виктора Поляничко. В этом году мероприятие будет приурочено ко дню рождения комсомола. Церемония состоится в зале торжественных мероприятий резиденции губернатора Челябинской области, сообщает главное управление молодежной политики региона.

Премия имени Виктора Поляничко была учреждена губернатором Петром Суминым в 1996 году. С тех пор ежегодно присуждается десять наград общественным организациям, коллективам и наставникам за выдающиеся достижения в деле воспитания молодежи, активное формирование у нее патриотических, гражданских, нравственных качеств, а также за особые достижения в области науки, искусства и промышленности.

Виктор Поляничко – первый секретарь Челябинского обкома ВЛКСМ, заведующий сектором пропаганды ЦК КПСС. Именно он утвердил на Южном Урале первые стипендии студентам и курсантам, при его поддержке создавались первые спортивные лагеря для трудных подростков и студенческие стройотряды. После его гибели в 1993 году был создан благотворительный фонд «Будущее Отечества» им. В.П. Поляничко, который осуществляет патриотические программы по воспитанию школьников.

Организаторы мероприятия – Главное управление молодежной политики Челябинской области совместно с челябинским областным общественным благотворительным фондом «Будущее Отечества» имени В.П. Поляничко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления