Образование Успеть до ЕГЭ

Успеть до ЕГЭ

С будущего года все абитуриенты при поступлении в вуз должны будут иметь на руках результаты ЕГЭ – даже те, кто окончил среднюю школу во времена СССР. Поступить в высшее учебное заведение без ЕГЭ можно только в ближайшие два месяца.

Если раньше вузы требовали при поступлении результаты ЕГЭ только с выпускников 2009–2014 годов, то теперь абсолютно все будущие студенты должны будут сдать единые государственные экзамены. Так, с 2015 года все, кто имеет полное среднее образование, вне зависимости от года его получения (будь это 1978, 1996 или 2011) для получения высшего образования будут обязаны иметь при себе результаты ЕГЭ. Поступить в высшее учебное заведение без ЕГЭ можно лишь до 1 января 2015 года. После – придется сдавать экзамен. Исключение будет сделано лишь для определенных категорий граждан, имеющих аттестат о среднем образовании:

для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов; для иностранных граждан; для лиц, прошедших государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ (в том числе в иностранных образовательных организациях) в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно.

Как стать студентом прямо сейчас?

У тех, кто получил аттестат о среднем образовании до 1 января 2009 года и не хочет сдавать ЕГЭ, осталось всего два месяца, чтобы стать студентом и получить заветное высшее образование. То же касается и тех, кто получил низкие баллы по ЕГЭ. Пока закон разрешает принимать на обучение абитуриентов, которые не сдавали единый госэкзамен или имеют низкие баллы, но прошли вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно. Стать студентом в ноябре и декабре вполне реально. Приемные комиссии некоторых престижных высших учебных заведений все еще работают. К примеру, в Региональный Финансово-Экономический Институт, который обучает студентов уже более 17 лет, прием ведет круглый год. Конечно, при наличии вакантных мест, поэтому поступление не стоит откладывать. Тем более что обучение в РФЭИ имеет множество преимуществ:

1. Обучение в Региональном Финансово-Экономическом Институте – это возможность получить диплом дистанционно. Здесь нет нужды посещать занятия и писать лекции. Весь необходимый для глубокого изучения предмета материал предоставляется заранее вместе с контрольными работами. Если что-то непонятно – есть возможность позвонить или написать на электронную почту преподавателю, и он вас всегда проконсультирует. Вы можете обучаться в удобное для вас время, при этом не надо постоянно ездить в университет, отпрашиваться с работы или просить кого-то посидеть с вашим ребенком. Вы будете тратить время только на знания и практичные навыки по предмету, так как именно на них сконцентрирован учебный курс.

2. В РФЭИ вы получаете только необходимые знания и навыки, которые вне сомнения пригодятся в вашей работе. Именно поэтому более 20 тысяч выпускников, получивших качественное образование в этом вузе, построили успешную карьеру и занимают руководящие должности, в том числе в различных министерствах и госструктурах.

3. Третье преимущество – это сроки обучения. Студент сам может решить – будет он учиться пять лет или же получит диплом о высшем образовании за 2,5 года. Дело в том, что в РФЭИ студент оплачивает не срок обучения, а количество изучаемых предметов. Так один курс из 10 дисциплин стоит 22 000 рублей (2200 рублей за каждую дисциплину). Освоил курс быстрее – можно приступать к следующему. Всего же необходимо изучить 45 дисциплин, и с какой скоростью пойдет обучение – решает каждый самостоятельно. Все это сделано для того, чтобы студенты не торопились учиться в целях экономии денег, а стремились к высокому результату обучения, тщательно изучая каждый предмет.

4. В РФЭИ нет ни возрастных, ни географических, ни физических рамок. Вуз дает шанс получить высшее образование людям с ограниченными физическими возможностями, гражданам, состоящим на военной службе, молодым мамам, находящимся в декретном отпуске. Такая форма обучения очень актуальна для тех, кто не может выезжать на сессии, особенно работающим родителям.

С момента своего создания, на протяжении более 17 лет, РФЭИ трижды успешно проходил лицензирование и государственную аккредитацию по всем направлениям подготовки, что еще раз подтверждает уровень качества образования и является надежной базой для дальнейшей стабильной работы.

Приемная комиссия работает круглый год.

Подробную информацию о можно получить по тел.: (351) 247-01-34, 8-951-7777-979.
РФЭИ.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления