RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование 93 студента и аспиранта получили городские премии

93 студента и аспиранта получили городские премии

В администрации Челябинска сегодня состоялась торжественная церемония награждения лучших студентов и аспирантов 16 вузов города. Отличники учебы, научной и общественной деятельности получили единовременные стипендии в размере 15 тысяч рублей.

Всего в этом году в списке лучших имена 93 человек. Как сообщили в пресс-службе администрации, критерии отбора стипендиатов очень высоки, что делает награду еще более значимой. Премии вручаются в рамках программы «Молодежь Челябинска», ведь именно молодежь, увлеченная наукой и творчеством, составляет богатство нации ее мощный интеллектуальный и творческий потенциал.

«Наша стипендия составляет 15 тысяч рублей. Конечно, такая сумма не решает всех материальных вопросов студентов, – отметил сити-менеджер города Сергей Давыдов. – Это больше акт публичного признания успехов ребят в учебе, общественной деятельности. Награду надо рассматривать как личную заслугу. Мы хотим поблагодарить стипендиатов и пожелать новых свершений. Они – будущее России, им предстоит развивать страну, и у них все обязательно получится».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления