RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование 10 фактов о Челябинском филиале РАНХиГС

10 фактов о Челябинском филиале РАНХиГС

1. Столичный диплом по челябинским ценам и мировым стандартам Это учебное заведение было хорошо известно как Челябинский институт Уральской академии государственной службы (ЧИ УрАГС), кузница кадров управленческой элиты Южного Урала. В 2010 году указом п

1. Столичный диплом по челябинским ценам и мировым стандартам

Это учебное заведение было хорошо известно как Челябинский институт Уральской академии государственной службы (ЧИ УрАГС), кузница кадров управленческой элиты Южного Урала. В 2010 году указом президента все академии госслужбы России были объединены в один вуз на базе ведущих московских школ государственного управления – Российской академии государственной службы при Президенте РФ и Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. В результате был создан образовательный мегахолдинг – крупнейшее учебное заведение в России, состоящее из более чем 60 филиалов от Калининграда до Владивостока. Вуз является экспертным центром по вопросам развития экономики и управления для администрации президента РФ и Правительства РФ.

Реорганизация позволяет Челябинскому филиалу РАНХиГС реализовывать столичные образовательные программы, которые соответствуют самым передовым мировым стандартам. Выпускники академии, обучившись в Челябинске, получают диплом московского вуза государственного образца. Лучшим студентам дипломы вручают председатель Государственной думы РФ С. Е. Нарышкин и ректор президентской академии В. А. Мау на торжественной церемонии в Москве.

2. Лучшее обучение для амбициозных

Изменение статуса открыло новые возможности для абитуриентов, так как РАНХиГС финансируется отдельной строкой в бюджете РФ. Если раньше обучение в вузе велось исключительно на договорной основе, то теперь Челябинскому филиалу РАНХиГС выделяются бюджетные места, в том числе и для тех, кто планирует обучаться заочно.

Ежегодно лучшие студенты поощряются именными стипендиями губернатора, Законодательного собрания Челябинской области, администрации г. Челябинска и ученого совета Челябинского филиала РАНХиГС, направляются на стажировку в Правительство РФ и Государственную Думу РФ.

3. Кузница кадров для власти и бизнеса

Среди выпускников академии – много известных имен. Это министры и заместители министров Челябинской области, главы городов и муниципальных районов, руководители крупнейших компаний и предприятий. Найти работу выпускникам филиала РАНХиГС не составляет труда. Точнее, это работа находит их. Недаром за Челябинским филиалом РАНХиГС прочно закрепилась слава кузницы управленческих кадров для власти и бизнеса.

4. Практико-ориентированный подход

Более 80 процентов преподавательского состава – кандидаты и доктора наук, из них около 30% специалисты с опытом работы в органах государственной и муниципальной власти. Во-многом благодаря активной деятельности профессорско-преподавательского коллектива во главе с директором, профессором Сергеем Григорьевичем Зыряновым Челябинский филиал РАНХиГС по региональным рейтингам и итогам федерального мониторинга вузов РФ признан самым динамично развивающимся вузом в Челябинской области.

5. Прямой диалог с представителями власти

Для того чтобы научиться успешно решать профессиональные задачи, студенты проходят практику и стажировки в федеральных и региональных органах власти, на предприятиях-лидерах бизнеса. Так, в 2012 году студент специальности «Государственное и муниципальное управление» А. Воробьев проходил практику в Департаменте контроля и проверки выполнения решений Правительства РФ в Москве. Кроме того, у студентов и слушателей есть возможность прямого диалога с первыми лицами российской и региональной политики. Так, например, в филиале академии ежемесячно проводится семинар «Час правительства», на котором любой желающий может задать свой вопрос министрам Челябинской области, чиновникам регионального уровня. Для студентов это уникальный шанс получить информацию из первых уст. Свою причастность к большой политике они ощущают со студенческой скамьи.

6. Студент – в центре внимания

Своеобразная «камерность» обучения в филиале дает ощущение комфорта, психологического уюта. За каждой учебной группой закреплен специалист-куратор, помогающий решить любые возникающие в процессе обучения вопросы. В результате – почти по-родительски бережное отношение к каждому студенту. Всех студентов очного отделения знают по именам не только ведущие преподаватели, но и руководство вуза. Зоны отдыха, зеленые уголки из растений, домашняя обстановка – все эти мелочи тоже добавляют позитива во время обучения в вузе.

7. Реализация творческого потенциала в процессе обучения

В академии уделяют особое внимание формированию лидерских качеств студентов. Опыт общения, самопрезентации, активного участия в общественной жизни необходимы любому будущему государственному служащему или управленцу. И его нельзя получить только в учебных аудиториях. У студентов президентской академии яркая, интересная и многогранная студенческая жизнь. В филиале академии издается студенческая газета «ПоЧИн», проводятся интеллектуальные и спортивные соревнования, есть активно действующее волонтерское движение, организация «Школа Лидера». В этом году впервые были проведены игры КВН на Кубок президентской академии. Студенческое самоуправление помогает раскрыть возможности и таланты каждого студента. Наши студенты принимают участие во всех общеакадемических творческих проектах.

8. Студенческая наука – путь к успешной карьере

Студенты во время обучения развивают свои интеллектуальные способности, имея возможность посещать мероприятия студенческого научного общества, принимать участие в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?», тренингах по парламентским дебатам, конкурсах, олимпиадах и форумах федерального и регионального уровня. Вуз традиционно проводит семинары, конференции, круглые столы с привлечением представителей экспертного сообщества региона. Студенты и преподаватели ежегодно становятся грантополучателями за научно-исследовательскую деятельность.

9. Инновационные технологии обучения

Челябинский филиал РАНХиГС отличает высокая техническая оснащенность. Во всех учебных корпусах филиала академии есть бесплатный Wi-Fi, у студентов есть свободный доступ к электронной библиотеке, хорошие компьютерные классы, все аудитории оснащены мультимедийными проекторами. В учебном процессе используется технология e-learning – технология электронного обучения, благодаря которой студенты успешнее осваивают учебную программу.

10. Образование в течение всей жизни

В академии справедливо утверждают, что учиться никогда не поздно, это можно делать всю жизнь. За двадцать лет успешной деятельности в филиале президентской академии прошли обучение около 40 тысяч специалистов, которые занимают ведущие позиции в органах власти и руководстве крупнейших региональных компаний. Часть из них обучалась по программам дополнительного образования, которых сегодня более 50. Ежегодно около двух тысяч слушателей, состоявшиеся и успешные люди, приходят сюда за новыми знаниями, которые помогут им сделать еще один шаг в большой карьере. В Челябинском филиале РАНХиГС не только дают специальность на всю жизнь, но и учат постоянно самосовершенствоваться.

Чтобы узнать больше о получении образования в Челябинском филиале президентской академии, приходите 29 ноября 2014 года в 12:00 на день открытых дверей.

В программе:

  • встреча с руководством Челябинского филиала РАНХиГС, деканами факультетов, заведующими кафедрами, ведущими преподавателями, выпускниками академии;

  • развернутая информация о направлениях подготовки факультетов;

  • презентация новых направлений подготовки на факультетах Челябинского филиала президентской академии;

  • информация о правилах и условиях приема в Челябинский филиал РАНХиГС.

Будущее зависит только от тебя! Вступай в сообщество успешных и знаменитых!

День открытых дверей состоится по адресу: г. Челябинск, ул. Комарова, 26.

Телефон для справок: (351)771-21-10

Подробная информация на сайте Chel.ranepa.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления