Образование Ребята из Бакала представят свои мультфильмы в Москве

Ребята из Бакала представят свои мультфильмы в Москве

28–30 ноября в Москве в кинотеатре «Иллюзион» состоится третий фестиваль анимационного творчества «МультFEST – 2014». Его участниками вновь станут воспитанники Бакальского детского дома и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города, сообщает минсоц Челябинской области.

«В прошлом году наши дети впервые приняли участие в фестивале такого уровня, и сразу же высоко оценены жюри. Особенно был выделен мультфильм «Притча о счастье», который рассказывает о желании каждого ребенка обрести свою семью. Он имел успех у зрителей», – говорит директор Бакальского детского дома Ирина Михайлова.

На этот раз для участия в заочном этапе конкурса были выбраны анимационные фильмы о спорте «Футбольная дружба» и «Про футбол». «Дети были очень рады, когда от организаторов «МультFESTа» пришло приглашение лично принять участие в заключительных мероприятиях фестиваля. Его программа обещает быть очень насыщенной и интересной. Билеты в дорогу приобретены, ребята с нетерпением ждут предстоящей поездки и новых интересных впечатлений», – рассказывает педагог-психолог детского дома Бакала Екатерина Пантилеева. Она добавила, что в этом году героями анимационных фильмов стали куклы, которые ребята сделали своими руками, а с написанием сценария помог учитель русского языка и литературы Анатолий Егоров.

Напомним, ребята из мультстудии «Смайл» детского дома и студии «Самоцветик» реабилитационного центра г. Бакала успешно осваивают современные компьютерные технологии – снимают клипы, создают небольшие игровые и анимационные фильмы. Их работы успешно участвуют и становятся победителями в конкурсах и фестивалях различного уровня – фестиваль детского художественного творчества «Дети и дорога», областной творческий фестиваль «Пожарам.NET!». Специально для II регионального медиафестиваля «Южный Урал. Россия без сирот» воспитанниками детского дома был снят ролик социальной рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления