Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что ждет образование после обращения Путина»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ62
МАФ
5 дек 2014 в 16:05

Это вряд-ли:бюджет на образование в 2015г.сокращен,а на силовиков увеличен.Так что -больше полицейских,хороших и разных!

гость
5 дек 2014 в 21:30

А чё все всполошились - то с этим обращением??? 15 лет кто страной руководил???

Гость
6 дек 2014 в 18:26

Президент даже не знает, что сейчас нет школ, а есть образовательные организации. И учителя не обучают детей, а оказывают образовательные услуги. Какова плата - такова и услуга. Чтобы получить достойную оплату надо бороться за разные стимулирующие надбавки или быть в команде директора образовательной организации. Почувствуйте как казённо звучит "образовательная организация", "образовательные услуги", а Президент говорит о каком-то воспитании.

5 дек 2014 в 20:34

А Путин, похоже, не знает, что готовить профессиональные кадры некому. Ставка преподавателей в техникумах - 4100, а мастеров производственного обучения - 3800. Так что не видать профессионалов еще очень долго. Все лучшие ушли. Остались одни пенсионеры, а они, как сами понимаете, живут по старому.

Гость
6 дек 2014 в 10:49

ничего не изменится-как и все 15 лет не изменилось ничего!!!

Гость
7 дек 2014 в 20:26

Японцы говорят, что Россия не просто отстала - она отстала НАВСЕГДА! Так что ни через 5 ... 8 лет, ни через 500...800 лет России уже не возродиться. Вот уйдут из школы учителя, которым за 50 и которые ещё помнят умных детей, а на смену им придут "птенцы" экс. министра образования Фурсенко, заявлявшего, что "нам не нужны творцы, наша задача воспитать грамотного потребителя". Он полагал, что нефть будет стоить под 200 долларов, а тут вдруг санкции.

Гость
6 дек 2014 в 06:29

Одаренные дети- под ними имели ввиду детей, чьим родителям запретили иметь счета, недвижимость за границей. Ну покажите мне хоть одного одаренного ребенка, который будет получать 20 рубликов ежемесячно, из простой рабочей,деревенской и т.д. семьи. Не верю....

Гость
6 дек 2014 в 23:09

То же,что и рубль-полный крах

Гость
8 дек 2014 в 10:56

Терроризм в сортире не замочен, диктатура закона так и не наступила, стабильность накрылась медным тазом... Кому-то еще интересны пустые слова???

Гость
8 дек 2014 в 21:03

насчет послания-все только о внешних угрозах и об Украине Надоело- внутренних проблем страны в упор не видит и уже не скрывает что они ему неинтересны

Гость
5 дек 2014 в 19:28

Эти лозунги слышим уже не в первый и не во второй раз. Но пока в ЮУрГУ кандидат технических наук, обучающий студентов технических специальностей, получает 19 тыс. рублей, включая все надбавки за сверхнормативную и научную работу, престижа и востребованности технических специалистов ждать не стоит.

Гость
6 дек 2014 в 00:13

работаю на заводе рабочим. жуть и без перспективно. Смысл молодым парням и девушкам идти на завод!?

Гость
7 дек 2014 в 09:57

Обещаем обещать

Гость
8 дек 2014 в 21:00

Только что прочитала что больницы и детские сады и школы отдадут в аренду коммерсантам.Значит-скоро все окончательно будет платным.А бесплатное образование и лечение-останется только для бедных и слабых. Будьте вы прокляты-власть и олигархат России!

7 дек 2014 в 19:27

Сначала 20 с лишним лет целенаправленно гробили лучшую в мире систему образования, я имею ввиду и школьную
и профессиональную и высшую, а теперь спохватились. Поздно поезд ушел и даже если взяться действительно всеми имеющимися силами (вернее остатками сил) то результат в лучшем случае получим через 5...8 лет.

гость
8 дек 2014 в 11:05

сколько можно было сделать за 15 лет
увы ,увы, увы

Фото пользователя
7 дек 2014 в 13:47

Очередные благие пожелания гаранта конституции. Ничего нового, нет конкретики, всё это уже не раз слышали. что будет дальше со страной и рублём - непонятно. Санкции, такие они проказники, эти западные партнёры, понимаешь...

Гость
8 дек 2014 в 12:53

ВВ у власти уже больше чем Горбачев и Ельцин вместе взятые, и все обещает и обещает

8 дек 2014 в 16:38

Одно и то же говорит))) Мы уже даже смотреть и слушать эти послания перестали, все равно изменения идут в худшую сторону в стране!

Валера
7 дек 2014 в 17:57

Зачем эти сферические технари в вакууме? Где они все работать будут и что строить? Бред какой-то.

гость
7 дек 2014 в 21:29

Нравятся слова нашего ВВ - отвественность учителей за результаты труда. А кто отвечать опять должен? Учителя русского языка и литературы! "Проанализировать итоги сочинения" ХА-ХА! Повысить ответственность учителя. ХаХА! Да в школе уже и так за все отвечают учителя-филологи и математики Я говорю о массовй, не элитной школе. Хочу, чтобы и другие мои коллгеи элементарно ПРОСТО проводили уроки, не травили анекдоты на уроке и не "заигрывали" с детьми. А еще - историю ввести в ЕГЭ для всех!!!

Гость
8 дек 2014 в 22:18

Нужно прекратить обман в государственных вузах. Все специальности должны быть аккредитованы в таких
Вузах. Вы будете удивлены, но в Челябинском госуниверситете есть специальности, по которым вуз не аккредитован, но тем не менее ведет набор.Такое положение вещей абсолютно не допустимо

Гость
6 дек 2014 в 16:19

Не, вы наверно, думали: Путин выйдет, скажет "крекс-фекс-пекс" и в с ё в а м будет?
Идите работайте, в том числе, - в образовании и над образованием.